Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.04.2022 Экономика

Руководство вологодской сыроварни «Сырмейстер» ожидает роста спроса на отечественную продукцию

Руководство вологодской сыроварни «Сырмейстер» ожидает роста спроса на отечественную продукцию Фото: vk.com/cheesemeisters

Компания столкнулась с некоторыми сложностями в связи с введением санкций в отношении России, но в короткие сроки сориентировалась в сложившейся ситуации.

Сыроварня «Сырмейстер» работает на вологодском рынке третий год. Компания специализируется на производстве натуральных сыров без использования ускорителей созревания, консервантов и красителей.

«Процесс созревания наших сыров длительный. Конечно, мы столкнулись с некоторыми сложностями после введения санкций. Цены растут, иногда даже спекулятивно. Но нас спасло то, что мы вовремя увидели ситуацию и закупили сырье в большем объеме. Сейчас у нас есть всё необходимое на восемь месяцев вперед, а дальше будем думать — ищем отечественные аналоги. Кроме того, у нас изначально не было большой зависимости от зарубежных поставщиков. К примеру, оборудование у нас практически полностью российское», — рассказал руководитель сыроварни «Сырмейстер» Юрий Павлов.

Вологодские производители продают свою продукцию в том числе в другие регионы: Мурманск, Москву, Ленинградскую область, Санкт-Петербург, Воркуту. Несмотря на непростую ситуацию, у компании появляются новые клиенты.

«Мы понимаем, что сейчас время возможностей. Конечно, у нас не массовый сегмент. Но, к примеру, недавно мы вернулись из Сочи с международной выставки-ярмарки "Продукты питания. Напитки-2022". Заняли первое место, получили дипломы и медали. Несмотря на непростой период, полны оптимизма, будем работать и развиваться. Ждем стабилизации», — добавил Юрий Павлов.

Руководитель сыроварни признался, что в связи с санкциями ожидает повышения спроса на продукцию.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
02.09.2022 17:14

Вологодские родители собрали детей в школы с помощью местных производителей

В Вологде производят школьную форму и мебель для учеников общеобразовательных учреждений. Как правило, местные организации вызывают у жителей города большое доверие, поскольку выпускают изделия непосредственно в областной столице.
21.08.2022 13:38

Около 200 тонн продукции выпускает ЗАО «Агромясопром» в Вологде

Всего 140 видов различных колбасных и мясных изделий. Сейчас это одно из крупнейших предприятий области в пищевой отрасли. О работе производства рассказал генеральный директор компании Артур Абрамов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф».
03.08.2022 10:52

В Вологде наладили производство палочек для суши

Компания молодая, работает с 2021 года. Но вся произведенная продукция реализуется по России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×