Курс ЦБ на 28.02: $ 65.61 71.65

Спорт

28.02.2020 Спорт

Более 30 медалей привезли вологодские тхэквондисты с турниров в феврале

Восемь спортсменов Школы тхэквондо Березина приняли участие в турнире по тхэквондо ВТФ в Санкт-Петербурге. Всего вологжане завоевали несколько наград.

Завершено проектирование нового бассейна Вологодского госуниверситета

Архитектурно-градостроительный центр Вологды завершил проектирование спортивного объекта. В настоящее время идет процесс сдачи проектно-сметной документации на госэкпертизу.

Вологжанин стал первым на чемпионате МВД России по боксу

Вологодский спортсмен Илья Квасников стал первым в весовой категории до 91 кг на чемпионате МВД по боксу, который завершился в Татарстане.

Евгения Лаленкова выступит на чемпионате мира в Норвегии

28 февраля в Хамаре (Норвегия) на катке Viking Skipet стартует объединенный чемпионат мира по спринту и многоборью. Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова примет участие в соревнованиях в классическом многоборье.

Юные баскетболистки Вологды показывают отличные результаты на всероссийских соревнованиях

Уже сегодня, 28 февраля, воспитанниц СШОР по баскетболу Вологды ждет Суперфинал «Кубка Феникса» в Санкт-Петербурге. В состязании примут участие 8 команд из разных городов России. Защищать честь Вологды будут две команды девушек 2005 и 2006 годов рождения.

Екатерина Коршунова борется за первое место на чемпионате Европы в Польше

До 1 марта продлится чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров до 20 лет и взрослых. Соревнования проходят в польском Вроцлаве.
27.02.2020 Спорт

Новый стадион у школы № 25 придал второе дыхание спортивной жизни мкр Лукьяново в Вологде

Полгода прошло с открытия современной многофункциональной площадки на ул. Вологодской, 6а, которую создали по поручению Губернатора Олега Кувшинникова, данному на Градсовете.

Вологодские лыжники-любители оказались самыми быстрыми в России

С 22 по 25 февраля в Ижевске состоялись Первые всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей. Вологодские лыжники вернулись с золотой и бронзовой медалями.

Вологодские каратисты - одни из сильнейших на Северо-Западе

23 февраля завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по карате. В общем зачете команда Вологодской области стала второй.
26.02.2020 Спорт

Вологжанка стала второй на чемпионате России среди студентов по настольному теннису

Студентка 4 курса Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ Анастасия Березина стала серебряным призером чемпионата России среди студентов, который прошел 18-22 февраля в Ульяновске.

Турнирами по французскому боксу и «молниеносным» шахматам отметили 23 февраля вологодские спортсмены

Спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в минувшие выходные в Вологде. Участие в них приняли более 80 человек разных возрастов: от малышей до пенсионеров.

Вологодские спортсмены планируют принять участие в турнире по ММА

Турнир по смешанным единоборствам (ММА) «Кубок победителей» состоится в Вологде 11 апреля. Крупное спортивное событие объединит спортсменов из разных регионов России, в том числе и Вологодчины.

95 % - готовность строящегося плавательного бассейна ст. «Витязь» в Вологде

Завершается строительство бассейна на ст. «Витязь» на ул. Гагарина, 44а. Сейчас все основные строительные работы уже выполнены: смонтирован каркас сооружения, сэндвич-панели, системы канализации, вентиляции и электроснабжения, обустроены тепловые сети, залита чаша бассейна, выложены кирпичные перегородки.

«Бульдоги» ВоГУ стали бронзовыми призерами чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе ЦЕНТР

В «Финале восьми» вологжане обыграли команду Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма со счетом 91:88.
25.02.2020 Спорт

Вологжанин стал победителем чемпионата России по кудо

23 февраля в Москве, во Дворце спорта «Динамо», состоялся XXVII чемпионат России по кудо. Победу в упорной борьбе в категории 250 единиц одержал вологодский спортсмен Василий Козлов.

Череповчанин стал лучшим на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию

37-летний Андрей Ламов стал победителем спринта на первом этапе Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания проходят в Швеции с 21 до 26 февраля включительно.

Вологжанин Артем Арефьев стал вторым на чемпионате мира

Обладателем серебряной награды на дистанции 500 метров стал вологодский спортсмен Артем Арефьев. На 0,003 секунды его обошел спортсмен из Японии Курацубо Кацухиро.

Вологодские лыжники стали победителями эстафеты в Карпово

Команда Garant Auto ski team в составе вологжан Артема Кокшарова, Алексея Курицына, Дмитрия Шапарова и петрозаводца Сергея Зотова одержала победу в группе «Элита» на IV этапе VM Ski Cup - эстафете на лыжной базе в Карпово. Всего за победу боролись более 30 коллективов.
24.02.2020 Спорт

Вологодские волейболисты взяли серебро на турнире в Москве

Вологодская команда «Оптимисты»  стала второй на Открытом турнире по волейболу, который был посвящен Дню защитника Отечества. Соревнования состоялись в Москве в спортцентре «Металлург».  За победу боролись восемь команд из разных городов России.

Кубок вологодского турнира по снежному регби в честь Дня защитника Отечества увезли в Архангельск

23 февраля на стадионе на ул. Мира, 17б, в снежном турнире боролись четыре команды из Вологды и Архангельска. Победу в непростом поединке одержала команда «Водник» из Архангельска. Соревнования прошли в рамках городского проекта «Дыхание улиц».