Курс ЦБ на 06.10: $ 59.40 58.06

Спорт

09:41 Сегодня Спорт

21 медаль завоевали боксеры из Вологды на турнире в Коряжме

В Коряжме состоялся открытый турнир по боксу памяти директора ЦБК Героя Социалистического труда А.А. Дыбцына. С 30 сентября по 3 октября на ринг вышли более 130 боксеров. Вологжане завоевали на соревнованиях 21 медаль.
05.10.2022 Спорт

Детей бойцов, выполняющих задачи СВО, бесплатно обучат капоэйре в Вологде

Занятия будут проходить в Российском центре капоэйры в Вологде. Такое решение принял тренер организации Константин Будыльников.

С легкоатлетических соревнований стартовал Фестиваль ГТО среди пенсионеров в Вологде

На стадионе «Динамо» сегодня начались соревнования в рамках Фестиваля ГТО среди пенсионеров и ветеранов. В первый день для участников запланированы бег на 2 километра, аналогичная дистанция смешанным передвижением и скандинавская ходьба (3 километра).
04.10.2022 Спорт

Вологодские юноши стали победителями турнира по волейболу в Ярославле

Команда волейболистов 2007–2008 года рождения, которой руководит Алексей Крюков, заняла первое место на соревнованиях «Осень в Ярославле». В заключительном матче вологжане обыграли представителей из Иванова.

Команда ВИПЭ ФСИН России победила на соревнованиях по спортивному ориентированию

Команда института заняла первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию на Спартакиаде ВРО ОГО ВФСО «Динамо» среди органов безопасности и правопорядка. На старты вышли 40 спортсменов силовых ведомств.

14 команд играют в новом сезоне чемпионата Вологды по баскетболу

В новом сезоне состав участников открытого чемпионата города пополнился двумя участниками. После длительного перерыва на турнир заявился «Легион» (ВИПЭ), вторым новичком стала недавно созданная команда Power. Оба коллектива начали борьбу в Первом дивизионе.

Команда ФСЦ победила в турнире по мини-футболу на Спартакиаде трудовых коллективов в Вологде

Завершился второй этап Спартакиады трудовых коллективов. В финале турнира по мини-футболу победители крупно обыграли ВИПЭ со счетом 4:0.

«Суперзайцы» получили кубок по итогам дня ходьбы в Вологде

Команда детского сада № 110 «Аистёнок» под названием «Суперзайцы» получила кубок за оригинальное прохождение дистанции в 1 километр. Члены команды нарядились в костюмы зайцев и двигались по всему маршруту под песню группы t.A.T.u. «Нас не догонят».
03.10.2022 Спорт

Три победы одержали биатлонисты из Вологды на открытом летнем первенстве города

Первенство Вологды по летнему биатлону состоялось в эти выходные на стадионе «Локомотив». Медали первенства разыгрывались среди юношей и девушек в четырех возрастных категориях, в двух из них первые места заняли вологжане.

Более 100 любителей брейк-данса приняли участие в танцевальных соревнованиях в Вологде

Чемпионат и первенство Вологодской области по брейкингу «Кружева» состоялись в минувшую субботу. Спортивно-концертный комплекс «Спектр» объединил юношей и девушек разных возрастных категорий.

«Викинги-ВоГУ» заняли четвертое место в Кубке России

Вологодская команда проиграла в матче за третье место «Сеченову» со счетом 42:6. Игра прошла на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Победителями школьной Спартакиады по футболу стали спортсмены школ № 1 и 5 Вологды

В областной столице завершились соревнования по футболу в формате 7 на 7 у юношей и девушек в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов. Игры стартовали в середине сентября. В них участвовали 38 команд.

Вологодское «Динамо» уступило в гостевом матче Второй лиги России

В игре 14-го тура Второй лиги России по футболу вологжане проиграли команде «Динамо-2» из Москвы. Встреча проходила в подмосковных Химках и завершилась победой москвичей со счетом 2:1.
02.10.2022 Спорт

Футболисты СШОР Вологды по футболу дважды крупно обыграли «Псков»

В Юношеской футбольной лиге Северо-Запада накануне команды СШОР в возрасте до 16 и до 17 лет играли в областной столице с футболистами «Пскова». Обе встречи завершились с одинаковым счетом 3:0 в пользу вологжан.

Вологодские «Викинги» уступили в полуфинале Кубка России

В полуфинальной игре Кубка России вологодская команда по американскому футболу «Викинги-ВоГУ» проиграла санкт-петербургским «Грифонам». Матч завершился со счетом 39:12 в пользу победителей. Игра прошла на стадионе «Зоркий» в Красногорске.
01.10.2022 Спорт

Вологодские «серебряные» семиборцы приняли участие в Спартакиаде пенсионеров

В Тольятти завершился финальный этап VII Спартакиады пенсионеров России. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 73 регионов.
30.09.2022 Спорт

Третье место заняли воспитанники СШОР Вологды по футболу в дебютном сезоне первенства «Золотого кольца»

Команда вологодской СШОР по футболу 2009 года рождения заняла третье место среди 14 команд Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Преимущество над четвертым местом составило семь очков.

Обладателем Золотого кубка открытия по хоккею стала команда «Вологда-2005»

Финальная игра Золотого кубка прошла накануне в ледовом дворце на ул. Пугачёва. В игре между «Локомотивом» и «Вологдой-2005» победу одержали последние, забив три шайбы соперникам. «Локомотив» ответил только двумя голами.

Вологодская теннисистка стала второй в Санкт-Петербурге

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Виталия Попова завоевала серебряную медаль на турнире «Невский кубок». Девушка уступила в финале спортсменке из Калуги.

Вратарь «Динамо» Вологда сыграл пять матчей на ноль во Второй лиге

Игра 13-го тура против дзержинского «Химика» стала для голкипера пятой сухой в сезоне Второй лиги России по футболу. При этом вратарь не пропускает уже три тура подряд.