Новый тренер назначен в футбольном клубе «СДЮСШОР-Вологда»

25-летний Артем Бобров вошел в тренерский состав футбольного клуба «СДЮСШОР-Вологда». Он станет помощником главного тренера Рудольфа Чесалова и будет готовить футболистов к новому сезону «Золотого кольца».
13.01.2021 Спорт

Вторую победу в году одержали вологодские «пчелки» на чемпионате России

На домашнем поле «Вологда-Чеваката» обыграла ивановскую «Энергию» со счетом 79:70. Матч прошел без зрителей в соответствием с требованиями Роспотребнадзора, за трансляцией можно было следить на сайте РФБ.
12.01.2021 Спорт

Вологжанка взяла золото на этапе Кубка России по полиатлону

Представительница СШОР «Витязь» из Череповца Маргарита Вершинина заняла первое место среди женщин на первом этапе Кубка России по полиатлону.

Вологжане завоевали пять золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

В Ярославле состоялись турниры по легкой атлетике «Приз зимних каникул» и «Золотое кольцо России». Спортсмены из Вологодской области завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Катки закроют в среду из-за аномальных холодов в Вологде

По прогнозам синоптиков, в среду температура воздуха опустится до -26-28 °C. В связи с этим катки на стадионах «Динамо» и «Локомотив» работать не будут.

Лыжники Вологды взяли восемь золотых медалей на областном кубке

Завершился II этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам среди спортсменов 2003-2006 г. р. В соревнованиях на базе «Карпово» 7-10 января принимали участие воспитанники спортивных школ Вологды, Череповца и 11 районов области.
11.01.2021 Спорт

Катки в Вологде перешли на обычный режим работы

Со 2 по 10 января катки на стадионах «Динамо» и «Локомотив» работали по праздничному расписанию. С сегодняшнего дня они возвращаются к обычному режиму работы и будут открыты четыре дня в неделю.

Вологодский лыжник пришел первым на 10-километровом масс-старте в «Тур де Ски»

Уроженец Вологодской области Денис Спицов победил в заключительной гонке на «Тур де Ски» - масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км.
10.01.2021 Спорт

Вологодская «Чеваката» вышла на пятое место чемпионата России

Команда «пчелок» на первой выездной игре в этом году обыграла спортсменок из Иваново со счетом 63:58. Сейчас вологжанки занимают пятое место в Суперлиге-1.
03.01.2021 Спорт

Вологодский лыжник стал пятым в Швейцарии

Уроженец Вологодской области Денис Спицов пришел пятым на 15-километровом масс-старте классическим стилем. Гонка состоялась 2 января в швейцарском Валь-Мюстайр в рамках на «Тур де Ски».
02.01.2021 Спорт

В Вологде снова начали работать катки

Крупные катки на стадионах «Локомотив» и «Динамо» перешли на праздничный режим работы. 31 декабря и 1 января были выходными днями. Со 2 по 10 января катки будут открыты почти целый день.
01.01.2021 Спорт

Более 60 вологжан пробежали «Забег обещаний»

Сегодня, 1 января, в Вологде впервые прошел «Забег обещаний». В 12:00 на старт вышли более 60 вологжан разных возрастов.
29.12.2020 Спорт

Вологодские гимнастки завершили спортивный год

В Вологде состоялись открытые соревнования по художественной гимнастике. Мероприятие прошло во Дворце спорта «Вологда» с учетом эпидтребований.

Новогодний турнир по восточному боевому единоборству собрал около 200 спортсменов

Соревнования состоялись 27 декабря в Школе боевых искусств. За победу боролись спортсмены от 4 до 14 лет. Турнир прошел с учетом всех эпидтребований.

Новогодний «Властелин кольца» прошел в СШОР Вологды

С 24 по 28 декабря воспитанники СШОР по баскетболу соревновались в турнире по стритболу «Властелин кольца: Новогодний».
28.12.2020 Спорт

Вологодский лыжник выступит на чемпионате мира

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе объявила список спортсменов, которые гарантированно едут на чемпионат мира в 2021 году. Среди них - лыжник из Вологодской области Денис Спицов.

Вологодские баскетболистки одолели «Кобру» на родине самоваров и пряника

Завершающую серию матчей 2020 года в рамках первенства ЦФО провел БК «Вологжанка». Команда одержала две победы в Туле, обыграв местную «Кобру».

«Вологду-Чевакату» покинул новый игрок

Галина Першина, впервые выступавшая за «пчелок» в этом сезоне, ушла из команды по личным обстоятельствам. Об этом сообщил официальный паблик «Вологда-Чеваката» в социальной сети «ВКонтакте».
26.12.2020 Спорт

Вологжане интересуются в соцсетях, где кататься на коньках и лыжах

С начала декабря в Центр управления регионом поступило 165 сообщений на тему физкультуры и спорта. Больше всего вологжан интересует, где можно зимой покататься на коньках и лыжах.

Два золота завоевали вологодские конькобежцы на всероссийских соревнованиях

25 декабря завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы конькобежного центра «Коломна». Две победы одержали спортсмены СШОР «Витязь».