Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.09.2022 Экономика

Вологодские родители собрали детей в школы с помощью местных производителей

Вологодские родители собрали детей в школы с помощью местных производителей

В Вологде производят школьную форму и мебель для учеников общеобразовательных учреждений. Как правило, местные организации вызывают у жителей города большое доверие, поскольку выпускают изделия непосредственно в областной столице.

FYWwOiEGvHo.jpg

Местные производители школьной формы — фирменный магазин Buon Sarto — на рынке работают уже более 20 лет. Компания специализируется на пошиве одежды из костюмной ткани для начальной школы, но есть также средний и старший сегмент. Для мальчиков это жилеты, брюки и пиджаки, для девочек — юбки, жилеты, сарафаны, платье, жакеты. Собрать ребенка в школу в зависимости от количества изделий обойдется в сумму от 2,5 до 4 тыс. рублей.

Рубашки, блузки и трикотаж фирма не производит. Но недавно компания запустила пробную линейку трикотажных платьев.

9TcxUN5x06U.jpg

«Мы работаем по всей России, оптом берут форму многие города Северо-Запада, Дальнего Востока, южных регионов. Шьем от 2 до 2,5 тысячи изделий в месяц, это не очень большой объем производства, но достаточный, чтобы закрыть потребность. С Вологдой работаем много лет плотно, практически со всеми школами дружим. Поскольку мы производители, у нас выгоднее цена. И к тому же к местным больше доверия», — рассказывает помощник руководителя Денис Глазов.

Предприниматели называют свое производство мобильным, поскольку могут изготовить изделие за пару часов. У компании расширенная размерная сетка, есть лекало на нестандартные фигуры. Поэтому если ребенку ничего не подошло из наличия, специалисты могут пошить изделие на заказ. В Вологде у марки есть магазин в ТЦ «Магистраль» на ул. Сухонской, 1Б.

0EoJ1LAszuI.jpg

«Работаем круглый год. Есть несколько основных цветов школьной формы: черный, темно-синий, серый, темно-серый — очень популярный сейчас цвет "мокрый асфальт". Бордо использует только одна школа в Вологде — № 8. Раньше была популярна клетка, но постепенно сошла на нет. Также популярна в вологодских школах форма в полоску — коллекция "Параллель"», — отметил Денис Глазов.

В январе 2022 года компания зарегистрировала новую торговую марку — Buon Sarto. С итальянского это сочетание переводится как «хороший портной». Это официальная торговая марка, все документы у предпринимателей имеются.

парта.jpg

В Вологде производят и мебель для школьников: письменные столы и прочие предметы корпусной мебели — шкафы, столы, тумбы.

«Мы поставляем также мебель в учебные заведения — парты, стулья, мебель для столовых и прочее. Есть в ассортименте и "растущие" парты: опускаете столешницу на высоту, удобную для маленького ребенка, и по мере роста поднимаете», — рассказали представители компании «РЭД».

парты.jpg

Добавим, что к местным производителям периодически выезжает с экскурсиями заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина. Она в прямом эфире рассказывает вологжанам о тонкостях производства, давая возможность зрителям задать компаниям вопросы.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.08.2022 13:38

Около 200 тонн продукции выпускает ЗАО «Агромясопром» в Вологде

Всего 140 видов различных колбасных и мясных изделий. Сейчас это одно из крупнейших предприятий области в пищевой отрасли. О работе производства рассказал генеральный директор компании Артур Абрамов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф».
03.08.2022 10:52

В Вологде наладили производство палочек для суши

Компания молодая, работает с 2021 года. Но вся произведенная продукция реализуется по России.
23.07.2022 10:37

Лесозаготовительную технику отправили из Вологды в Сибирь

Со станции Вологда-II Северной железной дороги на станцию Лесосибирск в Красноярский край отправлена лесозаготовительная техника — харвестер, вес которого достигает 24,5 тонны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×