Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.11.2023 Молодежь

Мобильные приёмные, банк лучших практик студенческого самоуправления и выезды на предприятия: молодёжь Вологды представила план работы на год

Мобильные приёмные, банк лучших практик студенческого самоуправления и выезды на предприятия: молодёжь Вологды представила план работы на год

19 октября был сформирован новый состав Молодёжной администрации Вологды. В этом году в неё вступили 120 человек. Сегодня ребята представили планы своей работы Мэру города Сергею Воропанову.

Перед Молодёжной администрацией в новом году поставлены несколько задач: обеспечение взаимодействия молодёжных структур и молодёжных общественных объединений города, участие молодёжи в разработке и реализации городских программ и деятельности Администрации города и другое.

«Начали активную работу. Ребята составили планы работ и сформулировали конкретные задачи. Учли замечания всей активной молодёжи. В этом году мы сформировали новый состав Молодёжной администрации, в структуре девять комитетов по разным направлениям. Очень приятно, что к нам присоединилось столько неравнодушных молодых людей. Будем корректировать наши планы по мере необходимости, потому что нам постоянно поступают интересные предложения», — говорит мэр Молодёжной администрации города Сергей Кузнецов.

Городской студсовет будет работать над проведением конференции по развитию студенческого самоуправления и созданию банка лучших практик. Лучшие практики могут быть в будущем масштабированы на все учебные заведения.

Ещё одна задача — анализ деятельности студенческих клубов. В планах команды проведение мероприятий ко Дню студента и сотрудничество с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России.

Школьное ученическое самоуправление планирует провести опрос среди школьников на поиск проблем, которые волнуют ребят, организовать серию обучающих занятий по развитию ШУС, активно сотрудничать с ребятами, обучающимся в педагогических классах. Совет детских директоров будет работать над организацией выездов на предприятия пищевой промышленности, анкетированием школьников для оценки качества горячего школьного питания, проводить игру «СанПиныч».

Совет работающей молодёжи ставит перед собой в этом году амбициозные задачи: привлечение новых предприятий в состав, проведение марафона для специалистов, встречи с HR-специалистами.

В этом году продолжатся мобильные приемные Молодёжной администрации. Это встречи с учениками школ города и студентами. В прошлом году на них участники предлагали идеи для проведения новых акций, форумов и узнавали о тех изменениях, которые происходили в Вологде в различных сферах.

«Я думаю, что такую работу мы будем продолжать. Все ребята — большие молодцы. Огромная ответственность ложится на членов Молодёжной администрации — именно на них смотрит вся молодёжь. Мы очень рады совместной работе на благо Вологды», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Молодёжная администрация города Вологды является совещательным общественным органом при Управлении по молодёжной политике Администрации города Вологды, образуемым в целях создания условий для поддержания инициатив молодёжи, вовлечения её в развитие форм местного самоуправления на территории города Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
04.04.2023 10:28

Провести фестиваль SUP-бордов в Вологде предлагает молодежь города

В областной столице прошла встреча Мэра Вологды Сергея Воропанова с Молодёжной администрацией города. На ней были подведены первые итоги работы созданного в прошлом году органа и выдвинут ряд инициатив, например, молодые активисты предложили городу проведение новых мероприятий, в число которых попал фестиваль SUP-бордов.
03.03.2023 17:21

Мобильные приемные в учебных заведениях проводит активная молодежь Вологды

Первая мобильная приемная Молодёжной администрации города прошла в школе № 11. С нее стартует целый цикл встреч со школьниками, студентами, представителями работающей молодежи, которые будут проходить в течение всего года.
01.03.2023 11:58

Социальному проектированию обучили членов Молодёжной администрации Вологды

Интенсив по социальному проектированию для членов Молодёжной администрации города состоялся накануне. Спикерами выступили начальник Управления по молодёжной политике Яна Филиппова и главный специалист Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×