Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.04.2023 Молодежь

Провести фестиваль SUP-бордов в Вологде предлагает молодежь города

Провести фестиваль SUP-бордов в Вологде предлагает молодежь города Фестиваль «Фонтанка SUP» в Петербурге. Фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог"

В областной столице прошла встреча Мэра Вологды Сергея Воропанова с Молодёжной администрацией города. На ней были подведены первые итоги работы созданного в прошлом году органа и выдвинут ряд инициатив, например, молодые активисты предложили городу проведение новых мероприятий, в число которых попал фестиваль SUP-бордов.

Напомним, деятельность Молодёжной администрации осуществляется по восьми комитетам: спортивный, комитет по социальной и молодёжной политике, информационный комитет, комитет культуры, организационный комитет, комитет патриотического воспитания и добровольческой деятельности, комитет по работе с молодёжными ТОСами и народный контроль.

«Важно отметить, что внимание молодежи обращено на самые разные сферы: здесь и спорт, и культура, градостроительство. Молодежь желает развивать город. В течение этого года нам хочется реализовать некоторые наши идеи: например, фестиваль SUP-бордов, турниры по волейболу и настольному теннису. В скейт-парке "Яма" мы бы хотели предложить установку навеса для сцены, чтобы мероприятия можно было проводить во время дождя. Все мероприятия должны быть освещены в социальных сетях и других источниках, чтобы о них могли узнать больше людей», — говорит мэр Молодёжной администрации Вологды Сергей Кузнецов.

DSC_9366.JPG

Частью деятельности Молодёжной администрации города стали мобильные приемные, которые прошли в школах № 8, 11, 28. На них к активистам обращались школьники города со своими инициативами. Наибольшее внимание молодежь уделяет строительству новых объектов в Вологде, проведению форумов, проведению спортивных мероприятий, волонтерству. Многие из участников мобильных приемных подали свои заявки на вступление в резерв Молодёжной администрации.

«Члены Молодёжной администрации — это те ребята, которые способны на то, чтобы развивать наш город. Есть многие вопросы, требующие их участия. Мы со стороны Управления по молодёжной политике всегда готовы оказать им содействие. Но есть вещи, на которые нам тоже следует обратить внимание. Одно из таких направлений — это работа с несовершеннолетними, стоящими на учете. Их в городе более 500 человек, ребята очень разные. Наша работа как раз может быть организована так, чтобы заинтересовать и их, тут, наверное, каждому из комитетов Молодёжной администрации хватит работы. Неслучайно 2023 год объявлен Годом молодёжи, поэтому вдвойне важно сделать для молодого населения города всё, что в наших силах, создавать для них новые возможности для реализации их потенциала», — говорит начальник Управления по молодёжной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

Предложения активистов взяли на рассмотрение представители подразделений Администрации города. В дальнейшем будет проработана возможность их реализации.

DSC_9368.JPG

«Всё, что предлагает молодежь, мы постараемся поддержать. В целом хочу сказать, что представители Молодёжной администрации молодцы. Вижу, что возросла активность в социальных сетях. Впереди еще много работы, мы только в начале пути. Нужно двигаться вперед с таким же энтузиазмом и такой же энергией», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Молодёжная администрация города Вологды является совещательным общественным органом при Администрации города, образуемым в целях создания условий для поддержания инициатив молодежи, вовлечения молодежи в развитие форм местного самоуправления на территории города Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×