Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.11.2022 Общество

Улицы Вологды дополнительно украшают новогодними арт-объектами

Улицы Вологды дополнительно украшают новогодними арт-объектами

В Октябрьский сквер «вышли» трое медведей, на пл. Революции установили экспозицию «Игрушки», а на Октябрьском мосту — консоли. Новое новогоднее убранство появится в Вологде до 1 декабря.

До наступления зимнего месяца в Вологде также установят дополнительные прожектора на пл. Революции, световые консоли на мосту 800-летия, арки на улицах Мира и Ильюшина, а также дополнительные наклонные ели у стад. «Динамо» на Пушкинской аллее.

IMG_7799.jpg

«Сейчас порядка 250 новыми игрушками уже украшены 12 елей, посаженные в микрорайонах города. Уже готова к праздникам новогодняя красавица на Кремлёвской площади. В новогоднее убранство уже оделись 20 елок, посаженных в кашпо, на ул. Мира и Кремлёвской площади. Такое украшение мы сделали впервые в городе. Ель также уже украшена в Осановской роще, две сосны будут украшены на пл. Бабушкина. До конца этой недели в Вологде также будет наряжена новогодняя ель на главной площади города, гирлянда зажжется на следующей неделе», — сообщили в Службе городского хозяйства.

В ноябре в областной столице уже установили фигуры лосей в сквере на ул. Сергея Орлова, световой акцент «Ель» — на площади 825-летия, ОПК «Дед Мороз на тройке лошадей» — в парке Ветеранов, обновили «Звёздное небо» у Каменного моста.

IMG_7800.jpg

Сейчас на улицах города также установлена большая часть новогоднего убранства, закупленная в прошлые годы: подвесы на деревья «Алмазные кольца» в Кремлёвском саду, лотос на площади Дрыгина, снежинки, наклонные ели, танцующая пара, крылья, звезда и другие.

Отметим, что изначально на закупку нового новогоднего оформления из городского бюджета было выделено 14,6 млн рублей. По итогам торгов сумма уменьшилась до 8,1 млн рублей. Сэкономленные средства пойдут на поддержку мобилизованным вологжанам и их семьям (компенсация оплаты детского сада и занятий в муниципальных кружках и секциях и другое).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.11.2023 10:50

Более половины жителей СЗФО не хотят идти на корпоратив вместе с руководителем

Служба исследований hh.ru в преддверии новогодних праздников выяснила, как относятся работающие жители СЗФО к присутствию своего руководства на корпоративах. Так, половина опрошенных (53 %) в целом не очень рады нахождению руководства на празднике.
27.01.2023 15:18

Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраля

Работы по демонтажу украшений начались на этой неделе: с площади Революции убрали главную новогоднюю красавицу — 20-метровую искусственную ель, а также светящиеся шары.
09.01.2023 14:34

Более 14 тысяч туристов отдохнули в Вологде в новогодние праздники

Это люди, которые остановились в отелях и апартаментах на несколько дней и посетили вологодские достопримечательности. Еще почти 40 тысяч человек приехали в Вологду на экскурсии. Об этом сообщает Департамент экономического развития города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×