Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.02.2019 Общество

Заглянуть в пожарную машину и пострелять из пневматики смогут вологжане в День защитника Отечества

Заглянуть в пожарную машину и пострелять из пневматики смогут вологжане в День защитника Отечества

Спецслужбы Вологды «десантируются» 23 февраля на площади Революции. С 12.00 откроется выставка техники МЧС, УВД, Росгвардии. Всего будут презентованы около 15 машин особого назначения. В День защитника Отечества все желающие попробуют себя в стрельбе и отведают кашу с полевой кухни.

Парад спецмашин начнет выстраиваться в 11.00. Посетителям выставки приоткроется тайна работы в мобильном штабе МЧС. Там вологжане увидят тепловизионную технику, которую используют для поисков. Спасатели также продемонстрируют квадрокоптеры и пожарные машины.

«Эти так называемые экспонаты можно будет посмотреть со всех сторон: открыть дверцы, заглянуть внутрь. Спасатели проведут мастер-классы по использованию оборудования, расскажут о своей работе. Большинство сотрудников спецслужб будут в полной экипировке: бронежилетах, касках и так далее. Мы решили в этом году сделать праздник максимально полезным и интересным. Думаю, что любому мальчику или юноше будет на что посмотреть, а может он даже выберет свою будущую профессию», - говорит руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галины Цыпкус.

Интерактивные площадки для детей и взрослых откроют полицейские, бойцы вневедомственной охраны, военная и парашютная автошколы. Планируется, что представители ДОСААФ дадут мастер-класс по стрельбе из пневматики. Подкрепиться в этот день можно будет в бесплатной полевой кухне кашей с горячим чаем.

На сцене творческими выступлениями защитников Отечества прославят коллективы ВИПЭ ФСИН, МВД, МЧС и ГДК. Историческими постановками удивят танцоры Академии балов.

Напомним, торжественный митинг в честь 23 февраля состоится в центре Вологды накануне праздника. Вологжане возложат цветы к Вечному огню Славы.



Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.11.2023 18:16

Более 100 единиц техники будет занято уборкой Вологды в зимний период

Период зимней уборки города стартовал 1 ноября. Ежедневно на улицах будет находиться 108 единиц техники для уборки снега в период выпадения осадков. Готовность подрядчиков сегодня проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2023 15:11

Вологодские спасатели подготовили технику на случай возможных затоплений

Сегодня в Вологде состоялся смотр сил и средств аварийных служб города в преддверии весеннего паводка. Оказать помощь в случае подтоплений готовы спасатели, пожарные, полицейские, управляющие компании и образовательные учреждения.
04.06.2022 15:03

Выставка спецтехники и мастер-классы от спасателей прошли на стадионе «Локомотив» в Вологде

Смотр сил служб безопасности, организованный при поддержке Вологодской региональной организации Всероссийского общества «Динамо», прошел на стадионе «Локомотив». Мероприятие приурочили ко Дню защиты детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×