Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.01.2024 Общество

В Лосте почтили память жертв блокады Ленинграда

В Лосте почтили память жертв блокады Ленинграда

В филиале центра «Забота» в Лосте прошло мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Посетителям показали документальный фильм «Блокадный дневник Тани Савичевой», также прозвучали военные песни в исполнении Александры Андрияновой.

«Всегда стараемся проводить такие вечера. Часто приглашаем на них детей, потому что очень важно сохранять преемственность поколений. Каждый год у нас новая программа, звучат разные песни, показываем разные фильмы. В прошлом году, например, школьникам показали фильм о детях блокадного Ленинграда. В этот раз участниками стали посетители культурно-досугового центра», — говорит заведующая филиалом КДЦ «Забота» в Лосте Александра Андриянова.

В феврале в культурно-досуговом центре также состоятся конкурс рисунков и конкурс чтецов, которые будут посвящены Дню защитника Отечества. Лучших определят 19 февраля. Они предстанут перед публикой во время торжественного концерта 23 февраля.

Ранее в Лосте на Аллея Славы прошёл «День воинской Славы России!», приуроченный к Дню полного снятия блокады Ленинграда с участием ветеранов, учеников школы №19. 

Общественное пространство Аллея Славы появилось в микрорайоне Лоста в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944 года. За это время, по разным данным, погибли от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
30.01.2024 17:38

Память погибших во время блокады Ленинграда сегодня почтили в Вологде

В Городском Дворце культуры прошла тематическая программа «Непокорённый Ленинград», посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.
27.01.2024 14:02

Почётным знаком наградили вологжанку за работу в тылу в годы Великой Отечественной войны

Аполлинария Павловна Золотова работала на торфоразработках в Ленинградской области во время блокады. Накануне с ветераном встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов и вручил знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
27.01.2024 11:14

В Вологде почтили память погибших во время блокады Ленинграда

Митинг памяти, посвящённый 80-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошел накануне в Вологде на Пошехонском кладбище. В нём приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак, Мэр города Вологды Сергей Воропанов, депутаты ЗСО и городской Думы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×