Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.01.2024 Общество

Вологжанка представила свой проект на Всероссийском форуме

Вологжанка представила свой проект на Всероссийском форуме

Сотрудница АНО «Городской проектный центр “Вологда”» Ксения Гнездилова выступила спикером на панельной дискуссии площадки #МЫВМЕСТЕ на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». Ксения представила свой проект, ставший победителем международной премии.

Ксения Гнездилова из села Сямжи Вологодской области получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ, одержав победу в номинации «Территория для жизни» в категории «Волонтёры». Вологжанка получила грант на реализацию своего проекта. В течение четырех лет в селе Сямже волонтеры благоустраивали ветхие строения, общественные пространства, детские площадки.

«Цель мероприятия — погрузить муниципальное сообщество в ключевые тренды и возможности для развития добровольчества, благотворительности, поддержки гражданских инициатив. Рассказала о практике и реализации проекта #НеВетхие; о том, как его можно адаптировать в городское пространство на примере реализации проекта в Вологде. Выступала на площадке с Артёмом Павловичем Метелевым, председателем совета Ассоциации волонтёрских центров России. Практиками в сфере добровольчества поделились представители других регионов. Отметила для себя, что подобные проекты существуют и у нас в городе, меняются только названия», — говорит Ксения Гнездилова.

Форум «Малая родина — сила России» проводится по поручению Президента Владимира Путина на выставке «Россия» на ВДНХ.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 15:59

Аварийные строения в Вологде будут демонтировать добровольцы в рамках проекта #НеВетхие

15 марта на территории Вологды стартовал проект #НеВетхие, который реализуется при грантовой поддержке Международной премии #МыВместе. До 16 апреля осуществляется прием заявок на демонтаж строений от жителей нашего города.
08.12.2023 09:09

Вологжанка получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ

Ксения Гнездилова из села Сямжи Вологодской области получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ, одержав победу в номинации «Территория для жизни» в категории «Волонтёры». Девушка получит грант на реализацию своего проекта #Неветхие.
06.10.2023 13:10

60 тысяч рублей собрали жители Вологды во время благотворительного концерта #МЫВМЕСТЕ

Благотворительный концерт прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» накануне. Перед зрителями выступили вологодские исполнители. Также состоялись благотворительный аукцион и ярмарка. Все вырученные средства отправятся на нужды бойцов СВО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×