Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.10.2023 Общество

60 тысяч рублей собрали жители Вологды во время благотворительного концерта #МЫВМЕСТЕ

60 тысяч рублей собрали жители Вологды во время благотворительного концерта #МЫВМЕСТЕ

Благотворительный концерт прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» накануне. Перед зрителями выступили вологодские исполнители. Также состоялись благотворительный аукцион и ярмарка. Все вырученные средства отправятся на нужды бойцов СВО.

На ярмарке гости креативного пространства могли приобрести товары ручной работы от вологодских ремесленников, полезные продукты местного производства.

DSC06482.JPG

«Мы видим, что все вологжане очень неравнодушные люди. Мы поддерживаем всех, кто находится сейчас на передовой, это то самое малое, что мы можем сделать здесь. Очень важны такие мероприятия: душевные и пронзительные. Всё идет от души и чистого сердца. Мы, как всегда, видим тут ручную работу, интересные поделки и интересные мелочи, здоровые продукты. Всё это сделано местными умельцами. Это ещё и возможность узнать местных производителей», — говорит депутат ЗСО Лариса Кожевина.

Активно в сборе гуманитарной помощи в Вологде участвуют представители бизнеса. Они приобретают для бойцов необходимое оборудование, одежду и медикаменты, когда возникают такие запросы.

«Регулярно я и представители моей компании помогаем бойцам, которые находятся в зоне СВО. Сегодня я здесь еще как член Общественного совета. Через “Добро.Центр” и “Боевое братство” отправляли вещи по запросам. Была и финансовая помощь. Мы здесь работаем для того, чтобы помогать ребятам», — говорит руководитель компании «ПКТ Строй», член Общественного совета Вологды Андрей Чистяков.

DSC07727.JPG

«Людям небезразлична ситуация. Они понимают, что сбор средств на нужды участников СВО важен и необходим. Только когда все мы до конца поймем, что от результатов СВО зависит наше будущее и будущее наших близких и будем вносить свой вклад, тогда мы победим намного быстрее», — говорит заместитель председателя Общественного совета Вологды Антон Седов.

Помощь бойцам бывает разной. Выступления вологодских артистов помогают военнослужащим на передовой. Так, во время просмотра трансляции одного из концертов бойцы обратили внимание на исполнение песни «Катюша» 4-летней девочкой Евой. В подарок за свой талант юная вологжанка получила плюшевого медведя от тех, кто находится сейчас на передовой. А ученица школы № 37 Ксения Боровинская написала бойцам письмо, в котором рассказала о себе и пожелала военнослужащим скорейшего возвращения.

«С начала спецоперации поняла, что ребятам нужна поддержка. Решила, что если не могу поддержать материально, то сделаю это письмами. Так возникла эта идея. Я рассказала в письме о себе, чем занимается наш юнармейский отряд, пожелала скорейшего возвращения домой. Вчера мне пришел ответ, один из участников СВО мне ответил, я была в большом шоке, это было неожиданно и приятно», — говорит ученица школы № 37, командир юнармейского отряда «Монолит» Ксения Боровинская.

DSC07656.JPG

Всё это не остается незамеченным. Вклад жителей неоценимым считает военнослужащий с позывным Кот, который поблагодарил собравшихся в зале за неравнодушие.

«В очередной раз хочется сказать спасибо за вашу поддержку и неоценимую помощь. Бывает, 40-летние дяди пускают мужскую слезу, потому что все мы благодарны вам. Без вас действительно не было бы нас. Отдельно хочется отметить Мэра Вологды, потому что помощь идет не только вологодским ребятам, но вообще всем», — говорит военнослужащий с позывным Кот.

Всего на концерте удалось собрать 60 тысяч рублей. Присоединиться к благотворительному пожертвованию можно, отправив деньги по реквизитам, указанным в группе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×