Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

08.12.2023 Общество

Вологжанка получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ

Вологжанка получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ Фото со страницы Ксении Гнездиловой ВКонтакте

Ксения Гнездилова из села Сямжи Вологодской области получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ, одержав победу в номинации «Территория для жизни» в категории «Волонтёры». Девушка получит грант на реализацию своего проекта #НеВетхие.

«Эта победа — не только результат работы команды добровольцев проекта #НеВетхие. Это полная уверенность в том, что у села есть будущее, в котором люди будут жить в красивой, чистой, безопасной и благоустроенной среде с равными возможностями. Эта победа — доказательство того, что сельские инициативы и проблемы также важны. Мы сделали первый шаг на пути к возрождению наших сел и деревень, и, поверьте, работа будет продолжена», — говорит Ксения.

Проект стартовал четыре года назад в селе Сямже. Волонтеры решили забирать ветхие строения и благоустраивают общественные пространства, детские площадки.

«Опыт готовы перенять другие регионы России, но сначала он будет применён в Вологде. Ксения уже начала эту работу как сотрудник Городского проектного центра Вологды. Поздравляю с победой! То, что делают Ксения и ее единомышленники, действительно важно и очень нужно городам и селам страны. Это тоже вклад в создание комфортной городской среды», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году Международная премия #МЫВМЕСТЕ объединила волонтеров, общественников, предпринимателей из более чем 40 стран и 89 регионов России. В финал смогли пройти 128 участников из 48 субъектов РФ.

Премию #МЫВМЕСТЕ учредил Президент России Владимир Путин в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Ежегодно авторы лучших проектов получают гранты на реализацию своих идей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:07

26 апреля стартует приём заявок на соискание первой национальной премии в области музейного дела

Первая национальная премия в области музейного дела будет вручена в этом году, сообщила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
17.04.2024 13:48

Вологжанин вошёл в число лучших предпринимателей страны 2023 года

Всероссийская премия «Предприниматель года» — это крупнейшее событие в области предпринимательства, где российские компании и предприниматели представляют свои достижения. В 2023 году прислано более 260 заявок почти из каждого региона страны. Всего вручено 22 статуэтки абсолютных победителей, которые разъехались по 13 субъектам Российской Федерации.
08.04.2024 10:46

Вологжан приглашают поучаствовать в премии «Жить вместе»

«Жить вместе» — премия для локальных сообществ, которые занимаются решением общественно значимых задач. Заявки принимаются до 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×