Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

09.08.2023 Общество

12 проектов из Вологды вышли в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

12 проектов из Вологды вышли в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Определились участники полуфинала международной премии. В их число вошли 31 проект из Вологодской области, 12 — из Вологды. Регион находится на втором месте после Санкт-Петербурга по количеству участников на этой стадии.

«Мы вторые после Санкт-Петербурга на Северо-Западе по количеству поддержанных проектов. Всего в 2023 году на премию #МЫВМЕСТЕ было подано почти 40 тысяч проектов из 89 регионов страны. Премия проводится при поддержке Президента РФ в рамках нацпроекта “Образование”, ее победители получат гранты до 3 млн рублей», — прокомментировали в Департаменте внутренней политики Вологодской области.

Полуфинал премии пройдет в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, применив на практике советы от федеральных экспертов.

Финал премии включает в себя народное голосование на платформе «ДОБРО.РФ» и оценку именитого жюри. Победители Международной премии #МЫВМЕСТЕ, чьи имена будут объявлены 5 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве, смогут выбрать себе наставника из числа членов оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны.

Общий грантовый фонд премии в 2023 году составляет 90 млн рублей. Участники от 14 лет могут заявиться в 11 номинациях в различных сферах, в том числе помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и другие. В этом году также появились новые номинации — «Обучение служением» и спецноминация «Наставничество года».

Напомним, в 2022 году на соискание премии #МЫВМЕСТЕ вологжане подали 463 проекта, из них техническую проверку работ федеральными организаторами преодолели 174 инициативы, а в полуфинал прошли 35 работ. Победителями премии стали два проекта наших земляков. Это проект Евгении Скрипунцовой «Юные фридайверы» и проект Антона Холодова «Фабрика добрых дел».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 15:59

Аварийные строения в Вологде будут демонтировать добровольцы в рамках проекта #НеВетхие

15 марта на территории Вологды стартовал проект #НеВетхие, который реализуется при грантовой поддержке Международной премии #МыВместе. До 16 апреля осуществляется прием заявок на демонтаж строений от жителей нашего города.
16.01.2024 17:30

Вологжанка представила свой проект на Всероссийском форуме

Сотрудница АНО «Городской проектный центр “Вологда”» Ксения Гнездилова выступила спикером на панельной дискуссии площадки #МЫВМЕСТЕ на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». Ксения представила свой проект, ставший победителем международной премии.
08.12.2023 09:09

Вологжанка получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ

Ксения Гнездилова из села Сямжи Вологодской области получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ, одержав победу в номинации «Территория для жизни» в категории «Волонтёры». Девушка получит грант на реализацию своего проекта #Неветхие.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×