Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.07.2023 Общество

Школы Вологды активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО

Школы Вологды активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО

Добро.Центр продолжает сбор денежных средств на приобретение необходимого оборудования и гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Школы города активно присоединяются к сборам.

Директора образовательных учреждений обратились к учителям, ученикам и родителям и за короткий промежуток времени собрали более 70 коробок и пакетов, где находились газовые баллоны для горелок, предметы личной гигиены и экипировка. Вся гуманитарная помощь будет направлена бойцам.

«Мы активно принимаем участие в сборах гуманитарной помощи бойцам СВО. Каждый раз, когда Молодёжный центр "ГОРКОМ35" объявляет о сборе, мы сообщаем об этом в своих социальных сетях, проводим беседы с классами, собираем и упаковываем необходимые вещи. В этот раз в сборе приняли участие семь классов. Мы собрали семь коробок. Внутри них самое необходимое: средства личной гигиены, одежда и амуниция. Обычно мы собираем больше, но сейчас каникулы, многие не в городе», — рассказал директор школы № 37 Александр Кочешков.

Напоминаем, пункт приёма гуманитарной помощи продолжает работать по адресу: Козлёнская, 2. С февраля прошлого года в Донбасс и в зону СВО из Вологды отправили уже около 92 тонн гуманитарного груза.

Добавим, на прошлой неделе в Вологде прошел благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, на котором было собрано более 60 тыс. рублей.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
08.07.2023 09:49

Две сотни специальных полевых аптечек будут отправлены на фронт из Вологды

Индивидуальные аптечки собраны в Вологде для бойцов специальной военной операции. Партия готовится к отправке на фронт в ближайшее время.
03.07.2023 12:46

15 вологодских росгвардейцев — участников СВО получили медали за мужество и отвагу

В Вологде командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Воробьёв вручил государственные награды росгвардейцам, которые отличились в ходе специальной военной операции.
27.06.2023 20:10

В Вологде пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО

29 июня в 18:00 в Вологде пройдет благотворительный концерт #МЫВМЕСТЕ в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Площадкой для него станет скейт-парк «Яма». Вологжане могут стать зрителями, придя на мероприятие или присоединившись к онлайн-трансляции, которая будет организована в группе «Вологда.РФ» в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×