Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

08.07.2023 Общество

Две сотни специальных полевых аптечек будут отправлены на фронт из Вологды

Две сотни специальных полевых аптечек будут отправлены на фронт из Вологды

Индивидуальные аптечки собраны в Вологде для бойцов специальной военной операции. Партия готовится к отправке на фронт в ближайшее время.

Всего будет направлено 200 комплектов аптечек и 50 специальных носилок. В них входит всё, что поможет бойцам оказать помощь себе или товарищу в случае ранения на поле боя, — от кровоостанавливающих средств до современных жгутов и турникетов.

Сбор средств на приобретение таких необходимых на фронте аптечек организовала Вологодская митрополия.

«Я с особым трепетом и благодарностью могу рассказать вам, что состоялась передача Вологодской митрополии аптечек первой помощи для наших бойцов в зоне СВО. Буквально за несколько дней наши неравнодушные подписчики и прихожане, а также многие другие участники собрали достаточную сумму для помощи нашим бойцам. Я искренне благодарю Андрея Борисовича Краснова и "Медтехнику", фонд "Золотые руки ангела", Череповецкую епархию и всех, кто дал возможность этому осуществиться», — отметил глава Вологодской митрополии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Сборкой аптечек занимаются специалисты вологодской компании «Медтехника».

«Мы подобрали те инструменты, которые действительно необходимы для спасения жизни во время боевых действий. Аптечка продумана до мелочей, а всё содержимое прочно закреплено в сумке, при этом открыть ее можно одним движением руки. Такие аптечки мы уже несколько месяцев поставляем на фронт. Часть партии, которая формируется Вологодской митрополией, будет передана бойцам СВО от "Медтехники" за наш счет, что позволит спасти еще больше жизней», — пояснил генеральный директор ОАО ПТФ «Медтехника» Андрей Краснов.

Стоит отметить, что с начала специальной военной операции «Медтехника» передала на фронт медицинских изделий и техники почти на два миллиона рублей.
 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×