Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

03.07.2023 Общество

15 вологодских росгвардейцев — участников СВО получили медали за мужество и отвагу

15 вологодских росгвардейцев — участников СВО получили медали за мужество и отвагу

В Вологде командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Воробьёв вручил государственные награды росгвардейцам, которые отличились в ходе специальной военной операции.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, 15 росгвардейцам вручили медали «За отвагу», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медали «За отличие в охране общественного порядка».

В ходе выполнения боевых задач сотрудники и военнослужащие Росгвардии предотвращали нападения на войсковые и гуманитарные колонны, наносили противнику урон в живой силе и технике, задержали большое число участников вооруженных формирований, а также обнаружили схроны с иностранным вооружением и боеприпасами.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
08.07.2023 09:49

Две сотни специальных полевых аптечек будут отправлены на фронт из Вологды

Индивидуальные аптечки собраны в Вологде для бойцов специальной военной операции. Партия готовится к отправке на фронт в ближайшее время.
04.07.2023 13:36

Школы Вологды активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО

Добро.Центр продолжает сбор денежных средств на приобретение необходимого оборудования и гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Школы города активно присоединяются к сборам.
27.06.2023 20:10

В Вологде пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО

29 июня в 18:00 в Вологде пройдет благотворительный концерт #МЫВМЕСТЕ в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Площадкой для него станет скейт-парк «Яма». Вологжане могут стать зрителями, придя на мероприятие или присоединившись к онлайн-трансляции, которая будет организована в группе «Вологда.РФ» в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×