Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

28.07.2022 ЖКХ

Мобильная приемная Администрации Вологды помогла решить проблему с подтопленным подвалом

Мобильная приемная Администрации Вологды помогла решить проблему с подтопленным подвалом

После общения с Мэром Вологды Сергеем Воропановым всего за четыре дня удалось решить проблему, 50 лет беспокоившую жителей одного из домов на ул. Чернышевского в Вологде.

В редакцию «Вологда.РФ» обратилась пенсионерка Елена Александровна Воробьёва и попросила от имени всех жильцов дома 70 на ул. Чернышевского и от себя лично поблагодарить главу городской Администрации за неравнодушие и отзывчивость во время очередной мобильной приёмной, которая была проведена специально для жителей Заречья 12 июля в Центре дополнительного образования.

«Мне удалось обратиться к Сергею Александровичу напрямую и поведать о проблемах нашего дома. Казалось бы, мелочь в масштабах города — топит подвал. Но мы боремся с этим затоплением вот уже 50 лет! И никто так и не сумел — или не захотел — разобраться, почему это происходит, в чём причина», — сетует Елена Александровна.

По её словам, Мэр внимательно отнёсся к её проблеме и пообещал решить в кратчайшие сроки. И обещание сдержал: уже на следующий день обследовать затопляемый подвал прибыла целая комиссия во главе с руководителем Департамента городского хозяйства Алексеем Шумиловым. Выяснилось, что виной всему была прохудившаяся в нескольких местах труба, проложенная под расположенным на первом этаже магазином.

Специалистам потребовалось в итоге всего четыре дня напряжённой работы, чтобы установить заслонки и положить конец «наводнениям» в подвале.

«Я лично проверила, что они там поделали. Могу заверить: теперь в подвале чисто и сухо! Спасибо Мэру и работникам, что за четыре дня справились с нашей полувековой бедой!» — радуется Елена Александровна.

Ещё она просила поблагодарить главу городской Администрации за решение построить в следующем году спортивную площадку между домами 3 и 3а по ул. Карла Маркса. Площадка, которую давно просят жители, появится в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Добавим, что во время мобильной приёмной Мэра в Заречье, ставшей уже четвёртой в этом году, к Сергею Воропанову сумели лично обратиться 17 вологжан и задать более 20 вопросов.

Алексей Антонов
Другие новости по теме
15.02.2024 17:57

100 миллионов рублей на ремонт тротуаров поделят между вологодскими ТОСами

Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на встрече с жителями ТОСов «Водники» и «Баранково» в рамках мобильной приёмной.
13.02.2024 17:07

В Вологде вернутся к вопросу о передаче школе № 16 дополнительного помещения

Накануне на мобильной приёмной Администрации города жители ТОСов «Ленинградский» и «Тепличный» смогли задать вопросы Мэру города. Один из них — возвращение школе № 16 помещений, в которых сейчас располагается Территориальный фонд медицинского страхования.
02.02.2024 16:43

В школе № 26 подготовили помещение для детей, занимающихся лыжами в Охмыльцеве

Об этом рассказала директор школы на мобильной приёмной Администрации города. Встреча с жителями была посвящена вопросам благоустройства на территории ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×