Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

17.04.2023 Экономика

В конце апреля вологодские сельхозпредприятия начнут продавать рассаду

В конце апреля вологодские сельхозпредприятия начнут продавать рассаду

В настоящее время сельхозпредприятия комбинат «Тепличный», племзаводы «Майский», «Тоншаловский», «Сад-Строй» выращивают рассаду. К реализации будут готовы различные культуры и сорта тепличных овощей и овощей открытого грунта, а также цветы.

Томаты и перцы уже прошли пикировку и подрастают в горшочках, а семена разных видов капусты только посеяны. Ее рассаду планируется вырастить в количестве более 650 тыс. штук. Чуть позднее будут посеяны огурцы, кабачки, тыква и свекла.

Отметим, для посадки предприятия используют семена отечественного производства. В прошлом году дачников заинтересовали желтые томаты, поэтому сейчас их рассады будет больше. Также в продаже появятся новинки: черешковый и корневой сельдерей, савойская капуста и другие.

«В прошлом году в Вологодской области было произведено более 52 тыс. тонн овощей открытого и закрытого грунта, в этом урожае — весомая доля овощей, выращенных в личных подсобных хозяйствах. Это неслучайно, ведь любители "домашних витаминов" с собственных огородов считают их наиболее вкусными и полезными. А формирование принципов здорового образа жизни, включающих формирование рациона здорового питания, является важным аспектом доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации, принятой Указом Президента РФ», — отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Начать реализацию рассады планируется 27–28 апреля. Продажа посадочного материала продлится до середины мая и будет проводиться в привычных для покупателей местах. В Вологде ее можно будет приобрести на территории комбината «Тепличный» на ул. Ярославской, 9.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.09.2022 17:14

Вологодские родители собрали детей в школы с помощью местных производителей

В Вологде производят школьную форму и мебель для учеников общеобразовательных учреждений. Как правило, местные организации вызывают у жителей города большое доверие, поскольку выпускают изделия непосредственно в областной столице.
21.08.2022 13:38

Около 200 тонн продукции выпускает ЗАО «Агромясопром» в Вологде

Всего 140 видов различных колбасных и мясных изделий. Сейчас это одно из крупнейших предприятий области в пищевой отрасли. О работе производства рассказал генеральный директор компании Артур Абрамов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф».
03.08.2022 10:52

В Вологде наладили производство палочек для суши

Компания молодая, работает с 2021 года. Но вся произведенная продукция реализуется по России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×