Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.10.2018 Культура

Юные звездочки Вологды могут стать частью «Рождественских огней»

Юные звездочки Вологды могут стать частью «Рождественских огней» Фото: http://cultinfo.ru

Объявлен прием заявок на участие в V Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Рождественские огни». Проявить свои таланты могут ребята от 5 до 18 лет и старше.

Подготовить творческий номер можно в одной из пяти номинаций: «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Художественное слово», «Театральное творчество». Юные таланты могут участвовать как сольно, так и коллективно. Ограничения по жанрам тоже нет: от народных мотивов до современности.

Жюри, в составе которого деятели культуры и искусства Вологодской области и других регионов России, оценит артистизм, сценическую культуру и мастерство исполнителей.

Заявки на участие необходимо подать до 25 октября по электронной почте: rojd.ogni@yandex.ru. По итогам отбора на первом этапе конкурса, 1 декабря, творческие коллективы получат официальное приглашение на участие в фестивале. Просушивания начнутся с 5 января на базе Вологодского колледжа искусств. Победители будут объявлены 7 января на заключительном гала-концерте в Вологодском драматическом театре.

Добавим, конкурс-фестиваль «Рождественские огни» проводится с 2014 года и посвящен празднику Рождества Христова. В прошлом году в Вологде «Рождественские огни» зажгли более 600 юных талантов из 17 регионов России.

Конкурс направлен на объединение церковных и светских учреждений под эгидой православного фестиваля. Учредители проекта: Вологодская митрополия Русской православной церкви, Департамент культуры и туризма Вологодской области, Администрация города Вологды при поддержке Губернатора Вологодской области.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
07.01.2024 19:25

Два творческих коллектива Вологды получили Гран-при фестиваля «Рождественские огни»

В Вологодском драматическом театре прошло торжественное награждение лауреатов и дипломантов IV Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни». Всего на конкурс поступило более 600 заявок от 1800 человек, это в два раза больше, чем в прошлом году.
18.09.2023 09:49

До 27 октября вологжане могут заявиться на Международный конкурс-фестиваль «Рождественские огни»

Открыт прием заявок на IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни». К участию приглашают творческих исполнителей различных направленностей.
08.09.2023 19:18

В Вологде открыт набор на конкурс «Рождественские огни»

В Вологде объявлен набор претендентов для участия в IV Международном конкурсе-фестивале искусств «Рождественские огни», посвященном великому церковному празднику Рождества Христова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×