Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

08.09.2023 Культура

В Вологде открыт набор на конкурс «Рождественские огни»

В Вологде открыт набор на конкурс «Рождественские огни»

В Вологде объявлен набор претендентов для участия в IV Международном конкурсе-фестивале искусств «Рождественские огни», посвященном великому церковному празднику Рождества Христова.

Учредители и организаторы конкурса: Вологодская митрополия Русской православной церкви (Московский патриархат), Департамент культуры и туризма Вологодской области, Администрация города Вологды и Вологодский областной колледж искусств.

Принять участие приглашают солистов и коллективы учреждений культуры, дополнительного образования, детских и молодежных творческих студий, духовно-просветительских центров, воскресных школ, общеобразовательных организаций, любительские коллективы и др.

Конкурс направлен на объединение церковных и светских учреждений православной тематикой, создание благоприятных условий для творческой реализации детей и молодежи, а также формирование чувства патриотизма на основе преемственности культурных традиций поколений. Кроме того, проект даст возможность вовлечь людей с ограниченными возможностями в активную социокультурную деятельность, а также возродить православную культуру, вовлечь талантливую молодежь в процесс духовно-нравственного становления, приобщить ее к духовным ценностям и православию.        

Конкурс-фестиваль будет проводиться по номинациям: «Инструментальное исполнение музыки», «Хореография», «Художественное слово», «Театральное творчество» и «Изобразительное искусство».

Участвуют пять возрастных групп:

1-я группа — дети 5–8 лет,

2-я группа — 9–13 лет,

3-я группа — 14–17 лет,

4-я группа — 18 лет и старше,

5-я группа — смешанная (две и более возрастные группы).

Прием заявок на первый этап конкурса производится до 27 октября 2023 года по ссылке.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×