Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Почти 2 тысячи пачек контрафактных сигарет обнаружили полицейские в Вологде

Почти 2 тысячи пачек контрафактных сигарет обнаружили полицейские в Вологде Фото: vk.com/mvd35

50-летний вологжанин хранил 1834 пачки незаконного табака в арендованном складском помещении. Продукцию оценили на сумму порядка 200 тыс. рублей.

«Сотрудникам транспортной полиции поступила информация о незаконном обороте немаркированной табачной продукции на обслуживаемой территории. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к сбыту контрафакта причастен местный житель, 1971 года рождения. Из склада он сбывал табак розничными партиями», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В отношении вологжанина возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев.

Мужчине избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.07.2023 17:43

Более 1 млн рублей выплатили производители контрафактного вологодского масла

В Московской области состоялся суд по факту производства и сбыта контрафактных товаров под обозначением «Масло Вологодское деревенское». Люберецкий городской суд назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Всем правообладателям наименования места происхождения товара «Вологодское масло» был возмещен ущерб в общей сумме более 1 млн рублей.
03.02.2022 16:01

Три подделки «Вологодского масла» выявлено за минувший год

Правительство области совместно с Гильдией Вологодских маслоделов продолжает борьбу с контрафактной продукцией как в регионе, так и за его пределами. За 2021 год на производстве контрафакта попались заводы из Удмуртской республики, Ярославской области и Мурманска.
29.11.2021 17:17

Предприниматель из Вологды лишился контрафакта на сумму более 1 млн рублей

Расследование проводили специалисты управления Роспотребнадзора по Вологодской области. Выяснилось, что вологодский предприниматель торговал непромаркированной обувью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×