Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Предприниматель из Вологды лишился контрафакта на сумму более 1 млн рублей

Предприниматель из Вологды лишился контрафакта на сумму более 1 млн рублей

Расследование проводили специалисты управления Роспотребнадзора по Вологодской области. Выяснилось, что вологодский предприниматель торговал непромаркированной обувью.

Кроме маркировки, на предлагаемых к продаже изделиях отсутствовали наименование продукции и страны-изготовителя, юридический адрес изготовителя или продавца, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, дата изготовления, модель и артикул изделия, а также вид материалов, из которых сделана обувь. Нанесение маркировки на потребительскую упаковку или ярлык обязательно с 1 июля 2020 года.

В отношении частника был составлен протокол (ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ). Суд посчитал предпринимателя виновным и назначил штраф с конфискацией товара в количестве 1658 пар обувных изделий, стоимостью более миллиона рублей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×