Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.08.2023 Молодежь

Более 250 вологжан стали участниками ежегодного слета молодёжи «МОСТ» (18+)

Более 250 вологжан стали участниками ежегодного слета молодёжи «МОСТ» (18+)

В период с 11 по 13 августа на спортивно-туристической базе в Шачине участники соревновались в туризме, спортивном ориентировании, творческих и образовательных конкурсах. За победу боролись 22 команды, победителем стал коллектив Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».

DSC_9956.JPG

На территории проведения слета каждая команда оборудовала место проживания с учетом профессиональной специфики предприятия, которое они представляют. При его создании было необходимо соблюдать экологические нормы. Коллективам была представлена большая программа мероприятий, среди которых конкурс бивуаков, sup-серфинг, конкурс «Мистер и Мисс МОСТ». Все конкурсы были направлены на сплочение команд и знакомство друг с другом.

«Здорово, когда коллектив выезжает на такие мероприятия. Это сильно объединяет. Это способно дать людям новые знакомства, а самое главное — люди получают позитивную энергетику, которой хватает надолго. Это очень важно, ведь часто бывает, что в коллективе общения не хватает, а такая поездка помогает объединиться», — говорит заместитель председателя Общественного совета Вологды Антон Седов.

DSC_9888.JPG

В первый день слета для участников была организована панельная дискуссия #МЫВМЕСТЕ с участием митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, заместителя председателя Общественного совета города Вологды Антона Седова и руководителя «Добро.Центра» города Вологды Надежды Ивановой. На ней команды обсудили возможности для помощи другим людям. Сегодня в Вологде многие организации ведут сбор гуманитарной помощи для нуждающихся и бойцов СВО. Один из пунктов сбора как раз находится в «Добро.Центре» на ул. Козлёнской, 2. С февраля прошлого года вологжане принесли сюда более 93 тонн гуманитарной помощи.

«Тема нашей дискуссии была “#МЫВМЕСТЕ”. В ней участвовали представители Законодательного Собрания области, Вологодской митрополии, нашего “Добро.Центра” и Общественного совета Вологды. Каждый из присутствующих помогает людям, разным категориям. Активно ведем сбор гуманитарной помощи. Мы все связаны такой тонкой ниточкой», — говорит руководитель вологодского «Добро.Центра» Надежда Иванова.

По итогам всех конкурсов первое место досталось команде Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запада», второе — ООО «Александра-плюс», третье — команде городской сети клубов «Счастливая семья» «Семейное благополучие».

DSC_9791.JPG

«МОСТ — это вообще здорово! Это место притяжения и место силы. Я помню, когда были времена по 8–9 команд, а сегодня 250 участников! Это ли не показатель того, как нужен слет. Это показатель того, что дружба молодежи не знает границ. Здесь Вологда, Череповец, Шексна, ребята показывают чудеса взаимодействия. Каждый старается быть впереди, показать свои таланты. Мы видим, что профессионализм команд — это здорово», — говорит депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Городской слёт молодёжных активов организаций Вологды «МОСТ» организован Молодёжным центром «ГОРКОМ35» при поддержке Администрации города. В этом году он прошел в девятый раз. Самым масштабным по количеству участников (25 команд) был слет, который прошел в прошлом году.

DSC_9761.JPG

«Уже не в первый раз находимся в Шачине. Здесь традиционно проводим слет молодежи, в девятый раз собираем всех. У нас в этом году собралось 22 команды — разные организации нашего города, команды силовых структур, медицинские организации, экологические. Конечно же, наши волонтеры и спортсмены. 2023 год объявлен у нас Годом молодёжи, очень важно посещать такие мероприятия, потому что всегда не хватает мест, где много занятий для работающей молодежи. Здесь можно найти единомышленников. Слет — это время для вдохновения, действий и сплочения», — говорит директор МЦ «ГОРКОМ35» Яна Андреева.

«В 9-й раз самая активная работающая молодежь собралась на турслете "Мост". 22 команды от разных предприятий и организаций из Вологды и области. Соревнования по туризму и ориентированию, творческие конкурсы, образовательные занятия, сапсерфы и многое другое — организаторы подготовили насыщенную программу для молодежных активов. Настоящий интенсив по командообразованию. Эту атмосферу нужно почувствовать! Первое место занял Вологодский филиал ПАО "Россети Северо-Запад", второе место — ООО "Александра-плюс", третье — команда городской сети клубов "Счастливая семья" "Семейное благополучие"», — написал на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что в этом году ряд компаний, участников городского слета попали в медиапроект «Корпоратив» Администрации города. Его реализует ИИЦ «Вологда-Портал». Он рассказывает о карьерных и социальных возможностях, которые открываются перед молодежью на предприятиях и в организациях областной столицы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.08.2022 16:04

Инженеры, активисты ТОС и сотрудники департаментов победили на молодежном слете «МОСТ-2022» под Вологдой

Городской слет молодежных активов организаций города «МОСТ» проходил с 12 по 14 августа на турбазе в деревне Шачино. Участниками стали порядка 260 представителей работающей молодежи из различных организаций Вологды и Череповца. Их приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.
13.08.2022 10:41

Молодежный слет «МОСТ» проходит под Вологдой

Открытие городского слета молодежных активов организаций города «МОСТ» состоялось накануне на турбазе в Шачине. Участников поприветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.08.2022 16:01

Более 250 участников объединит молодежный слет «МОСТ» под Вологдой

Городской слет молодежных активов организаций города «МОСТ» пройдет с 12 по 14 августа традиционно на турбазе в Шачине. Его организует Молодежный центр «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×