Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.08.2023 Молодежь

Трое вологжан представляют область на арт-кластере «Таврида»

Трое вологжан представляют область на арт-кластере «Таврида» Фото: vologda-oblast.ru

Вологодскую область на образовательном заезде «Наука как искусство» представят медиаамбассадор «Тавриды» на Вологодчине Анастасия Синенькая, студент Вологодской ГМХА Александр Брилин и графический дизайнер Вячеслав Рыжков.

Обучение проходит на площадках пяти арт-школ. Студент Александр учится в арт-школе экологии, где работает над проектами по экологизации производств Крыма. Дизайнер Вячеслав является участником арт-школы предметного дизайна. Он занимается проектированием с помощью искусственного интеллекта, а также учится презентовать свои идеи заказчикам и правильно оформлять портфолио.

«2021 год в нашей стране был объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом науки и технологий. Эта инициатива получила отклик научного сообщества и дала толчок активному развитию сферы. В итоге глава государства объявил в стране Десятилетие науки и технологий. Организаторы форума "Таврида" всегда придерживаются трендов, именно поэтому сейчас курс арт-кластера нацелен на развитие отечественной науки и продвижение молодого искусства. Рад, что наши ребята получили возможность внести личный вклад в разработку интересных проектов», — рассказал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

О том, как вести прямые эфиры, продюсировать документальное кино и работать с телеграм-каналами, рассказывают Анастасии на лекциях арт-школы документального кино и медиапроектов.

«Второй год приезжаю на "Тавриду" за яркими впечатлениями, новыми знаниями и полезными знакомствами. В своей арт-школе мы с раннего утра до позднего вечера учимся создавать интересный, современный и смысловой контент совместно с ведущими контентмейкерами телеканала RT, режиссерами и авторами документального кино, продюсерами, корреспондентами и журналистами телеграм-каналов. Вечерняя программа "Тавриды" как всегда на высоте: впечатляющие концерты и шоу, выступления участников и резидентов», — поделилась Анастасия Синенькая.

Добавим, что «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России, и реализуется при поддержке Росмолодёжи.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.12.2023 13:39

Победители конкурса «Салют, искусство!» в Вологде стали резидентами «Тавриды»

В областной столице подвели итоги конкурса-проекта «Салют, искусство!» Участниками проекта стали более 200 человек. Лауреаты каждого из направлений получили награды и стали резидентами «Тавриды».
15.12.2023 13:30

О форуме «Таврида» расскажут молодым деятелям культуры и искусства на Вологодчине

Для популяризации форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» в муниципалитетах Вологодской области пройдут мероприятия для молодежи в возрасте от 17 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×