Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.12.2023 Общество

О форуме «Таврида» расскажут молодым деятелям культуры и искусства на Вологодчине

О форуме «Таврида» расскажут молодым деятелям культуры и искусства на Вологодчине

Для популяризации форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» в муниципалитетах Вологодской области пройдут мероприятия для молодежи в возрасте от 17 до 35 лет.

«"Таврида" — это уникальное событие. Оно объединяет молодых людей со всей России стремящихся развивать искусство и культуру в своих регионах. Ежегодно после завершения заездов на форум мы рассказываем вологжанам об этом замечательном месте и его возможностях. В регионе уже состоялись несколько областных проектов: игра-викторина "Таврида — Содружество", творческий проект "Тавридник". Мы продолжим работу по популяризации форума среди вологодских молодых деятелей культуры и искусства», — прокомментировал начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Для молодежи будут организованы просмотр видеороликов и фильмов о «Тавриде», онлайн-конкурс постов, мастер-класс по направлению форума и концерты-квартирники с творческими номерами.

Вологжане смогут посетить встречи с теми, кто побывал на заездах арт-кластера в 2023 году. Ребята поделятся своими историями о времени, проведенном на форуме «Таврида», расскажут об успехах после участия в самом творческом событии России и о том, как стать его частью. Кроме того, пройдет и квиз, состоящий из пяти раундов, объединенных темой арт-кластера. Его участникам предлагается правильно ответить на вопросы теста, отгадать, что скрыто на фотографиях, определить правду или ложь представленных тезисов, соотнести описание арт-объектов и фото, а также правильно разгадать кроссворд.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России. Организатором выступает Управление по молодёжной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество». Узнать о предстоящих мероприятиях можно на информационных ресурсах городских округов, муниципальных округов и районов или у координатора проекта, написав ему на адрес электронной почты forum@uoinfo.ru

Надежда Маракова
Другие новости по теме
25.12.2023 13:39

Победители конкурса «Салют, искусство!» в Вологде стали резидентами «Тавриды»

В областной столице подвели итоги конкурса-проекта «Салют, искусство!» Участниками проекта стали более 200 человек. Лауреаты каждого из направлений получили награды и стали резидентами «Тавриды».
02.08.2023 16:12

Студентка Вологодской ГМХА примет участие в Школе документального кино RT «Тавриды»

Двое студентов Вологодской ГМХА Анастасия Синенькая и Александр Брилин вернулись с образовательного заезда «Тавриды». Они участвовали в направлении «Наука как искусство». По итогам заезда студентка Анастасия в декабре отправится в школу документального кино.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×