Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

13.05.2022 Транспорт

22 мая движение по центральным улицам Вологды будет ограничено

22 мая движение по центральным улицам Вологды будет ограничено

Ограничение движения автомобильного транспорта 14 и 22 мая связано с проведением Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Вологжанам и гостям областной столицы необходимо будет заранее продумать свой маршрут в этот день.

22 мая с 08:00 до 11:00 во время проведения полумарафона будет запрещено движение транспорта на пл. Возрождения, ул. Лермонтова (на участке от ул. Сергея Орлова до Предтеченской), ул. Галкинской (на участке от Предтеченской до ул. Ленина), ул. Ленина (на участке от ул. Лермонтова до Зосимовской и от Галкинской до Зосимовской), ул. Зосимовской (на участке от Предтеченской до Пречистенской набережной), Пречистенской набережной (на участке от ул. Лермонтова до Зосимовской), ул. Мира (на участке от ул. Герцена до ул. Орлова), ул. Козлёнской (на участке от Предтеченской до Мира), ул. Пушкинской (на участке от ул. Лермонтова до ул. Ленина и от ул. Герцена до Козлёнской), ул. Марии Ульяновой (на участке от Козлёнской до Советского проспекта), проспекте Победы (на участке от ул. Батюшкова до Мира), Советском проспекте (на участке от Предтеченской до ул. Марии Ульяновой).

В этот день с 05:00 до 11:00 на перечисленных участках улиц, а также на участке от ул. Торговой до Мира по пр. Победы будет запрещена стоянка транспортных средств.

Напомним, полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет одновременно в 85 регионах России. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км. Он ежегодно собирает единомышленников, начинающих бегунов и спортсменов со стажем и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В рамках его проведения города-участники проекта борются за звание «Беговой столицы». Организатором полумарафона «ЗаБег.РФ» выступает АНО «Лига Героев».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×