Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.03.2024 ЖКХ

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Изменения не затронут автобусы № 7, 24 и 28, которые едут по ул. Можайского. Их маршрут будет по-прежнему пролегать по мосту через р. Шограш. Для пешеходов также ничего не изменится, они смогут двигаться, как и сейчас, по левой половине, которая на данный момент не затронута ремонтом.

Объезд зоны проведения ремонтных работ возможен по маршрутам:

1. Ул. Можайского — ул. Ловенецкого — Осановский проезд — ул. Поэта Александра Романова — ул. Конева.

2. Ул. Конева — ул. Поэта Александра Романова — Осановский проезд — ул. Ловенецкого — ул. Можайского.

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.

Напомним, ремонт моста через реку Шограш в створе улицы Можайского ведет компания «Еврострой». Стоимость работ составляет 133 млн рублей, завершить строительство необходимо до ноября следующего года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.
06.03.2024 15:50

С 7 марта закроется движение на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

С 7 марта по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии для переустройства инженерных коммуникаций на месте возведения береговой опоры Некрасовского моста.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×