Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.04.2021 Транспорт

Единый пешеходный переход обустроят на пересечении ул. Пушкинской и Советского проспекта в Вологде

Единый пешеходный переход обустроят на пересечении ул. Пушкинской и Советского проспекта в Вологде

С таким предложением выступили сотрудники ГИБДД по г. Вологде. Сегодня на заседании проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети», идею поддержал Мэр города Сергей Воропанов.

Сейчас на Т-образном перекрестке Пушкинская - Советский проспект расположены два пешеходных перехода. ГИБДД предложила заменить две зебры на одну и обустроить ее в центре аллеи.

«Мы преследуем две цели: в первую очередь организация безопасного движения, во вторую - создание комфортной городской среды. Если мнение ГИБДД будет поддержано, то эту практику можно будет распространить и на другие пешеходные переходы на этой аллее вдоль всей улицы Пушкинской», - прокомментировал начальник ОГИБДД УМВД России по Вологде Валерий Тюков.

На перекрестке планируется нанести новую дорожную разметку, демонтировать старые и установить новый знак. Сроки проведения работ пока не определены.

«В рамках проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети мы стараемся снизить количество аварийно опасных мест в нашем городе. В начале месяца по предложению ГИБДД был демонтирован пешеходный переход на улице Чехова, 3 (при съезде с Ленинградского моста), он тоже был опасным. В ближайшее время будет убрана одна из двух зебр на пересечении улиц Герцена - Первомайская», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в прошлом году количество аварийных участков удалось снизить с 25 до 2. В этом году выявлено 16 новых мест, где случается более 3 аварий с пострадавшими в год. По ним уже ведется работа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 11:46

В Вологде приступили к изучению дна пруда в парке «Евковка»

Предварительные работы по восстановлению пруда идут совместно с преподавателями и студентами ВоГУ. Они составляют схему глубин, чтобы изучить пруд и уровень его загрязнения.
11.04.2024 15:55

Стали известны результаты проб из пруда в Ковыринском парке

Накануне в социальных сетях появилась информация о массовой гибели рыбы в пруду, расположенном в Ковыринском парке. Результаты анализа воды показали существенное превышение содержания аммония.
10.11.2023 18:55

В Вологде стартовала программа реновации городских прудов

Сегодня команда муниципального проекта «Пруды Вологды: жемчужное ожерелье города» выехала на шесть прудов города и оценила их состояние. Ранее на части водоёмов были проведены работы по очистке дна от лишних водорослей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×