Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.11.2022 Спорт

Дополнительное теплое помещение для теннисистов строят на стадионе «Витязь» в Вологде

Дополнительное теплое помещение для теннисистов строят на стадионе «Витязь» в Вологде

Этот фронт работ изначально не был учтен в проекте. Но принято решение построить одноэтажное здание с раздевалками и душевыми кабинами для удобства теннисистов, потому что на территории спортивного объекта обустроили четыре открытых корта.

В Вологде завершается модернизация стадиона «Витязь». Работы здесь начались в 2020 году. Кроме футбольного поля с подогревом и здания трибун, на стадионе оборудовали беговые дорожки, четыре теннисных корта, учебную башню по пожарно-прикладному виду спорта.

«Мы вышли на завершающий этап. Так, внутри здания трибун работает клининговая компания, и мы готовы сдать объект. Футбольное поле почти сделано, осталось установить ворота. Делаем ограждения вокруг стадиона. Закончили асфальтирование на территории стадиона, в том числе беговые дорожки и площади вокруг трибун», — отмечает генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

До реконструкции этот стадион пользовался большой популярностью среди теннисистов, как любителей, так и воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Витязь». Поэтому в проекте было предусмотрено обустройство четырех открытых кортов.

«Дополнительно было принято решение оборудовать на территории стадиона одноэтажное помещение для удобства теннисистов, с теплыми раздевалками и душевыми. Сейчас фундамент под него уже сделали», — говорит Маргарита Богданова.

Сдать объект подрядчик готовится в этом году. Напомним, что модернизация стадиона «Витязь» проводится по решению Градостроительного совета при Губернаторе Вологодской области Олеге Кувшинникове. В 2019 году на стадионе был запущен в эксплуатацию многофункциональный ФОК для игровых видов спорта, в 2020 году построили бассейн. На объектах занимаются профессионально спортом юные вологжане. Также площадки открыты и для любителей активного образа жизни.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×