Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.08.2023 Спорт

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

«С открытием стадиона Вологодчина получит суперсовременный спортивный объект. Здесь будут проходить тренировки и мероприятия по футболу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, полиатлону, теннису, пожарно-прикладному спорту, а также соревнования регионального и всероссийского уровней. Уверен, в будущем обновленная инфраструктура стадиона позволит зажечь не одну звездочку российского и мирового спорта», — отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Попасть на мероприятие можно по пригласительным билетам. Их разыграют в официальной группе Правительства Вологодской области, в ведущих средствах массовой информации, среди которых «Вологда.рф», «Вологда Регион», «Красный Север», «Русский Север». Вся подробная информация будет размещена в социальных сетях СМИ и регионального Правительства.

Напомним, комплексная модернизация инфраструктуры стадиона «Витязь» в Вологде проходит в три этапа. В 2019 году в рамках первого этапа был открыт ФОК, по второму этапу в 2020 году — бассейн. Третьим и самым масштабным по объемам работ стал третий этап — строительство трибун на 1500 мест с тиром и реконструкция спортивного ядра с футбольным полем. Также смонтированы мачты освещения, металлокаркас электронного табло и вышка пожарно-прикладного спорта. На сегодня все работы завершены и получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 09:03

В Вологде завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В чемпионате ФСИН России по мини-футболу среди образовательных организаций приняли участие футбольные команды из Вологды, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Рязани и Самары. Турнир был посвящен 145-летию образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×