Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

04.05.2022 Спорт

Более 60 фигуристов разыграли призы Кубка Победы в Вологде

В областной столице завершился Кубок Победы — 2022 по фигурному катанию. Его участниками стали спортсмены и спортсменки из Вологды, Великого Устюга и Шексны. Всего на лед вышел 61 спортсмен.

Медали и кубки разыгрывались среди спортсменов 3, 2 и 1-го юношеских разрядов, а также 3-го спортивного разряда в девяти возрастных категориях. Самые младшие участники — девочки 2014 года рождения и младше, самые старшие — 2010 года рождения.

Фигуристы из Вологды смогли победить в четырех категориях. Среди девочек 2014 года рождения и младше, имеющих 3-й юношеский разряд, лучше всех выступила Таисия Ламова. Ее оценка на 0,02 превзошла оценку еще одной вологжанки Вероники Железковой. Первое место в соревнованиях 3-го юношеского разряда среди мальчиков занял Константин Куприянов.

Награды высшего достоинства получили вологодские фигуристы и в соревнованиях спортсменов второго юношеского разряда. Среди девочек лучшей стала Виктория Силинская, среди мальчиков — Вадим Носков.

Параллельно с соревнованиями в Вологде состоялся фестиваль «Кубок Победы». Его участниками стали самые молодые фигуристы в возрасте 4–6 лет, а также любители старшего возраста.

«Фестиваль прошел по тем номинациям, которые не относятся к спортивной классификации. В них участвовали те, кто только начал свое обучение фигурному катанию и любители, не имеющие спортивных разрядов. Для нас это традиционные мероприятия. Соревнования и фестиваль с названием “Кубок Победы” мы проводим с 2016 года», — говорит вице-президент Федерации фигурного катания Вологды Любовь Кубасова.

Участниками фестиваля стали 96 человек, 60 из них — дети в возрасте 4–6 лет. Всего Кубок Победы принял более 150 участников.