Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.04.2024 Спорт

Вологодская фигуристка остановилась в шаге от медалей на всероссийских соревнованиях Фото: из архива / vk.com/vogu35

Воспитанница секции ледового дворца Вологды Таисия Лепихина заняла четвёртое место на соревнованиях по фигурному катанию на коньках памяти В. Л. Серебровского. До медали вологжанке не хватило двух баллов.

Таисия Лепихина набрала 164,39 балла по итогам короткой и произвольной программ. Третье место на соревнованиях заняла представительница Московской области Ксения Фадеева, второе — Дарья Денисова из Нижегородской области. Победительницей стала Арина Мохова (Костромская область).

Соревнования прошли с 11 по 13 апреля во Дворце спорта «Нагорный». На лёд вышли 200 спортсменов из 35 регионов страны. Традиционный турнир проводится в тринадцатый раз и является одним из важнейших событий в мире фигурного катания в России.