Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.10.2023 Спорт

Тренажёры и хоккейный борт оборудовали на умной спортивной площадке в Ковыринском парке в Вологде

Тренажёры и хоккейный борт оборудовали на умной спортивной площадке в Ковыринском парке в Вологде Фото: vk.com/depsport35

В Департаменте физической культуры сообщают, что строительство умной спортивной площадки на территории Ковыринского парка вышло на финишную прямую. На сегодняшний день выполняется благоустройство участка.

«Выполнены подготовка основания на площади более пяти тысяч квадратных метров территории, срезка растительного слоя. Завершены асфальтирование основания, ливневая канализация, сделано наружное освещение, смонтированы тренажёры и хоккейный борт», — сообщается в группе Департамента физической культуры региона в социальной сети.

Умный стадион появится в Ковыринском парке рядом со стадионом «Витязь». Стоимость подготовительных работ на объекте составляет порядка 30 млн рублей, еще 31 млн — стоимость оборудования. Деньги выделены из федерального и областного бюджетов. Инициатива о создании площадок была озвучена в прошлом году в ходе объезда точек социального и инфраструктурного развития города Губернатором Олегом Кувшинниковым и Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.08.2023 14:32

Первый «умный» стадион появился в Вологде

Торжественное открытие спортивной площадки состоялось сегодня у школы № 28. Объект проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Стадион позволит жителям Вологды заниматься игровыми и легкоатлетическими дисциплинами и оснащен программой для тренировок.
06.06.2023 18:20

К укладке геотекстиля для «умного» стадиона в Ковыринском парке в Вологде приступил подрядчик

Строительство «умного» стадиона в Ковыринском парке стартовало в середине мая этого года. На данный момент рабочие произвели снятие плодородного слоя и приступили к укладке геотекстиля.
16.05.2023 17:28

Строительство «умного» стадиона в Ковыринском парке стартовало в Вологде

Сейчас строители заняты подготовительными работами. Проект площадки накануне руководство СШОР «Витязь», которой будет принадлежать объект, обсудило вместе с жителями микрорайона и представителями ОНФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×