Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.04.2023 Общество

В Вологде избран председатель Совета работающей молодёжи города

В Вологде избран председатель Совета работающей молодёжи города Фото: vk.com/gorcom35

6 апреля в Администрации города Вологды прошла выборная конференция Совета работающей молодёжи города. Председателем Совета была избрана Надежда Хрусталева.

Выборная конференция проводилась впервые. Всего заявилось три претендента, которые представили свои программы развития Совета работающей молодёжи Вологды. После защиты участники конференции проголосовали за лучшего кандидата.

«Совет работающей молодёжи существует уже давно, но ни разу за эти годы мы не выбирали председателя. Сегодня мы поймем, кто будет лидером в этой сфере. У нас есть Городской студенческий совет, Вологодский городской совет школьников, Молодёжная администрация — у каждой из этих организаций есть руководитель, и так получилось, что у Совета его нет. Мы подумали, что это не совсем справедливо, поэтому надеемся, что сегодня самый достойный кандидат станет лидером Совета работающей молодёжи», — отметила начальник Управления по молодёжной политике Вологды Яна Филиппова.

Надежда Хрусталева, победитель выборов, является председателем Молодёжного совета Северной сбытовой компании, участницей фестиваля работающей молодёжи «Время молодых».

«Свою программу я защитила быстро, смело и с энтузиазмом. Мы — работающая молодежь, и наша главная цель — это развитие наших компаний. Мы пытаемся транслировать способы развития своих компаний и на развитие всего города. В нашей компании мы совмещаем должностные обязанности с организацией внерабочего времени для наших старших коллег. Почти всё свое время я провожу на работе, разумеется, не забываю о городских мероприятиях. Остальное время уделяю семье», — рассказала избранный председатель Совета работающей молодёжи Надежда Хрусталева.

Коллегу пришел поддержать заместитель генерального директора по экономике и финансам Северной сбытовой компании и ответственный за благотворительность Роман Дубко.

«Я тоже состою в молодежном активе, стараюсь отрываться от работы и поддерживать Надежду, но не всегда получается, однако всегда стараюсь прийти на помощь. Совсем недавно мы восстанавливали старую школу, а еще ездили к собачкам», — рассказал Роман Олегович.

Двумя другими кандидатами на должность председателя были Елена Синюшкина, председатель Физкультурно-спортивного центра города Вологды, участница проекта «Команда мэра», и Яна Осипова, председатель Молодёжного совета санатория «Новый источник».

Добавим, что выборная конференция проходила совместно с Молодёжной избирательной комиссией Вологодской области. Выборы осуществлялись тайным голосованием с использованием бюллетеней. В дальнейшем выборы председателя Совета работающей молодёжи будут проходить раз в год.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.01.2022 15:38

Предпроектные работы начнутся в этом году по строительству перехода через переезд с ул. Гагарина на Кирова в Вологде

Об это рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время встречи с членами Совета работающей молодежи города. Глава городской администрации в течение трех дней проводил встречи с молодежью областной столицы. Мероприятия прошли в рамках подготовки к Публичному отчету Администрации города и Недели студенчества.
24.04.2018 18:52

О благотворительных акциях и совместном отдыхе расскажут советы работающей молодежи Вологды

Презентацию своей деятельности коллективы рабочих активов проведут в рамках проекта «Мы – вологжане! Команда Мэра».  Они являются участниками номинации «Молодые профессионалы».
05.04.2018 19:18

Городской резерв лидеров пополнит работающая молодежь Вологды

Собрание Совета работающей молодежи прошло накануне в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Участниками встречи стали представители  молодежных активов ведущих предприятий Вологды: Вагоно-ремонтного и Оптико-механического заводов, санатория «Новый источник», городских поликлиник № 1 и № 3,  компаний «Ростелеком», «МРСК Северо-Запад», «Вологдаэнерго», а также Управления Федерального казначейства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×