Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.04.2023 Общество

Глава Вологды Юрий Сапожников передал гуманитарный груз мобилизованным вологжанам

Глава Вологды Юрий Сапожников передал гуманитарный груз мобилизованным вологжанам Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Это тепловизоры, миноискатели, генераторы, GPS-навигаторы, моторное масло и фильтры, медикаменты и обеззараживатели для воды, продукты питания, бутилированная вода и бытовая химия. Всё оборудование и материалы по конкретному запросу от комбата помогли закупить предприятия, организации Вологды и жители.

По поручению Губернатора Олега Кувшинникова Глава Вологды кандидат медицинских наук Юрий Сапожников проверил работу медслужбы батальона.

«Подразделение меняет дислокацию, поэтому и медицинская служба тоже находится в новом месте. Коллеги только обустроились. Понятно, что на передовой действительность совсем другая. Но в целом условия деятельности медслужбы вопросов не вызывают. Парням пожелал скорейшего выздоровления, коллегам — чтобы каждого пациента удавалось излечить!» — прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

В подразделение доставили медицинские средства и лекарства, главным образом обезболивающие и жаропонижающие, средства от кашля, расстройства пищеварения, витамины, тактические носилки и аптечки. Кроме того, бойцам были переданы именные посылки от их родных и близких.

«Пообщался с бойцами, спросил, в чем есть потребность. Сейчас ребятам нужны тепловизоры. На передовой это необходимая вещь! Приборы позволяют вести круглосуточное наблюдение в любых погодных условиях. Нужно обеспечить в ближайшее время хотя бы бойцов в охранении», — добавил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Если вы хотите помочь и приобрести оборудование для мобилизованных вологжан, обращайтесь по адресу: Козлёнская, 6, кабинет 109. Уточнить информацию можно по телефонам: 708-102 (доб. 203) и 8 900 507-87-48.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×