Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

08.04.2024 Общество

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО Фото: из архива

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

В «Добро.Центре» принимают тёплые вещи, медикаменты, обувь и другую помощь по запросам. Крупные партии можно привозить сразу на склад на ул. Машиностроительной, 26.

Другой традицией для Вологды уже стали благотворительные концерты. Один из них «Крепкая семья — крепкая страна» посетили порядка 600 человек. Учителя и родители детей школ № 26 и 30 смогли собрать сумму 442 тысячи рублей. Всего в рамках таких акций жители Вологды собрали более миллиона рублей.

За прошлый год бойцам отправлено 3000 писем, всего с начала СВО — 10 000 писем. Бизнес собрал 35 млн рублей на помощь тем, кто находится в зоне СВО. Также предприниматели отправляли продукцию: дроны, тепловизоры, генераторы, рации, коллиматорные прицелы, тактическое снаряжение, полевые аптечки и многое другое.

В Вологде работает социальная приёмная для бойцов и их семей. Еженедельно дежурят специалисты по разным вопросам: выплаты, здоровье, социальная помощь. Также в городе действуют меры поддержки для семей бойцов СВО. Это бесплатные детский сад, питание в школах, муниципальные кружки и секции, проездной для школьников и студентов колледжей и техникумов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×