Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.12.2022 Общество

Более 370 человек приняли участие в новогоднем марафоне #ВЕРИМВ2023

Более 370 человек приняли участие в новогоднем марафоне #ВЕРИМВ2023

Накануне в Вологде объявили победителя марафона #ВЕРИМВ2023, который запустил Всероссийский Дед Мороз. Победителя выявили среди 53 участников, выполнивших все задания от главного зимнего волшебника.

Онлайн-проект стартовал 9 декабря. Каждый день в группе «Вологда.рф» публиковали задания. Участникам нужно было выполнить их и выложить в соцсетях с хештегом #ВЕРИМВ2023.

«Участвую второй раз. В самом марафоне нравится участвовать, наполнять свою страницу приятными постами, находить время на задания, участвовать в украшении дома, подъезда, города в целом. Поднимаю новогоднее настроение всем вокруг себя, родным, знакомым, близким и незнакомым», — говорит участница Ольга Белкова.

На марафоне участники украшали комнаты, делали снежинки, готовили печенье, писали письма Деду Морозу и др. Каждый день Дед Мороз раздавал подарки от партнёров марафона.

«Я стараюсь вообще участвовать во всех новогодних и не только новогодних конкурсах. В этом году начала участвовать, наверное, по инерции, вообще не рассчитывая, что что-то выиграем. Так получилось, что за одно из заданий выиграли мы билеты в "Оккервиль-театр", получили сертификат на два лица и планируем в следующем году сходить. Впечатления от марафона положительные, и каждый день с интересом уже ждешь, когда появится следующее задание», — отметила вологжанка Марина Костягина.

С 9 по 27 декабря участники марафона опубликовали в соцсетях почти 1500 записей с заданиями от Деда Мороза. Сами видеозадания от зимнего волшебника собрали боле 2,4 млн просмотров.

«В марафоне участвую второй год. В прошлом году с дочкой выполняли все задания с большим интересом. Соответственно, когда в этом году объявили новый марафон, то у нас не было выбора: участвовать или нет! Этот марафон поднимает новогоднее настроение, приближает праздник, к тому же сближает маму и ребёнка. Мы с моей Настюшей (ей почти 6 лет) вместе учились делать снежинки, ёлочные игрушки, впервые пекли новогоднее печенье (причём Настя сама замешивала тесто, лепила печеньки, отправляла в духовку). Мы каждый день ждали выхода нового задания от Дедушки Мороза», — делится впечатлениями Наталья Демидова.

В целом задания марафона #ВЕРИМВ2023 выполнили более 370 человек, однако только 53 человека публиковали ежедневные отчеты в соцсетях. Среди них и был выявлен победитель. Им стала Анна Серова, она и получила главный приз — 10 тысяч рублей от группы компаний «Мартен».

«Когда узнала, что будет такой марафон, то предложила поучаствовать своему сыну Сергею, которому 8 лет. Он у меня очень творческий. Вот так с ним вместе и выполняли задания. Конечно, надеялась, что победим. Вообще, это наш первый выигрыш. Сын даже не знал, что мы победили, когда шли на площадь Революции к Деду Морозу за подарком. На что потратим деньги, пока не решили», — добавила победитель Анна Серова.

С выигрышем Анну и ее сына поздравили Дед Мороз и Мэр города Вологды Сергей Воропанов. Все вместе они зажгли огни на главной новогодней ели на площади Революции.

Победительница призналась, что уже хочет поучаствовать в марафоне в следующем году. И глядя на счастливую вологжанку, планируют присоединиться к выполнению новогодних заданий и ее коллеги.

До конца года в группе «Вологда.рф» будут публиковать внеконкурсные задания от Деда Мороза.

Напомним, первый новогодний онлайн-марафон прошел в Вологде в 2020 году. Организаторами выступают МАУ «Информационно-издательский центр "Вологда-Портал"» и МАУК «Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города Вологды».

Полина Салата
Другие новости по теме
29.12.2023 10:33

Составить топ-10 новогодних фильмов и мультфильмов предлагают участникам марафона #ГОТОВНОСТЬ24 в Вологде

Вологжане продолжают выполнять задания в онлайн-марафоне и создавать себе новогоднее настроение. Сегодня необходимо выполнить задание № 9 и составить топ фильмов и мультфильмов.
27.12.2023 11:14

Более 300 вологжан принимают участие в онлайн-марафоне #ГОТОВНОСТЬ24

Вышло уже семь заданий, которые выполняют граждане и публикуют результаты в социальной сети «ВКонтакте». 21 участник стал обладателем приза за выполненные задания от Деда Мороза.
25.12.2023 13:14

Подготовить подарки для родных и близких предлагается вологжанам в рамках марафона #ГОТОВНОСТЬ24

Вологжане продолжают готовиться к самому главному празднику в году, выполняя задания онлайн-марафона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×