Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

23.12.2022 Общество

Более 100 тысяч обращений поступило от вологжан через Платформу обратной связи

Более 100 тысяч обращений поступило от вологжан через Платформу обратной связи Фото: vologda-oblast.ru

Платформа обратной связи работает в Вологодской области с 2020 года. За последний год о разных проблемах через нее сообщили более 100 тысяч жителей региона.

«Платформа обратной связи — один из важнейших технологических компонентов единого окна обращения граждан в органы власти. Она позволяет получать актуальную информацию о проблемах, которые беспокоят жителей области, чтобы оперативно реагировать и решать их. Поступающие сообщения должны доходить до конечного исполнителя в кратчайшие сроки, чтобы проблемы населения решались оперативно и прежде всего результативно», — отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

В 2021 году в работе с поступающими сообщениями были задействованы органы власти, учреждения здравоохранения и образования области — более 1000 организаций. В 2022 году к этой работе присоединились учреждения культуры и дополнительного образования, организации социального обслуживания населения и др. Кроме того, включены более 500 ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Также уже второй год на платформе проводится голосование по объектам благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Вологде, Череповце и Великом Устюге. В 2022 году в голосовании приняли участие более 90 тысяч жителей городов.

Напомним, что отправить обращение через Платформу обратной связи можно несколькими способами: на портале госуслуг, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе», с помощью виджетов, размещенных на сайтах Правительства области и официальных сайтах органов власти, на официальном паблике ЦУР Вологодской области «ВКонтакте».

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 17:29

Вологжане могут оставить обращение на платформе обратной связи по QR-коду

В Вологодской области расширены возможности платформы обратной связи. 11 управляющих компаний из Вологды в пилотном режиме присоединились к проекту.
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
30.08.2023 12:18

Вологодчина вошла в число лучших регионов по работе на Платформе обратной связи

Рейтинг регионов по работе на Платформе обратной связи (ПОС) за первое полугодие опубликовало Минцифры России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×