Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.10.2022 Общество

Более 36 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды бойцам Российской армии и жителям ЛНР и ДНР

Более 36 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды бойцам Российской армии и жителям ЛНР и ДНР

Гуманитарную помощь для жителей ЛНР и ДНР, а также бойцов, выполняющих задачи СВО, принимает Волонтёрский центр города Вологды. С февраля 2022 года вологжанами собрано и отправлено более 36 тонн продуктов и предметов первой необходимости.

«Нашим соотечественникам, находящимся сейчас в зоне СВО, и жителям приграничных территорий сейчас как никогда важно чувствовать поддержку близких и родных. И поэтому мы продолжаем сбор продовольствия и денежных средств на приобретение гуманитарной помощи бойцам и жителям ДНР и ЛНР. Наш Волонтёрский центр принимает средства личной гигиены, бытовую химию, одежду и постельное белье, нескоропортящиеся продукты питания, товары для детей, медикаменты и медицинские принадлежности, военную экипировку. Мы говорим спасибо каждому, кто включился в сбор, это и некоммерческие организации, и предприятия, больницы, школы, детские сады, учреждения допобразования. Всем, кто не остается в стороне, говорим огромное спасибо!» — прокомментировала начальник Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды Яна Филиппова.

Волонтеры отмечают, что на данный момент есть необходимость в первую очередь в палатках, спальниках, теплых вещах, зимней обуви.

Пункты приема гуманитарной помощи открыты по следующим адресам:

1. Молодёжный центр «ГОР.СОМ35» (ул. Козлёнская, 2).

2. Центр защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» (ул. Петрозаводская, 10).

3. АНО «Мама может» (ул. Козлёнская, 45а).

4. Фонд поддержки гражданских инициатив (Советский проспект, д. 35а).

5. Вологодский колледж сервиса (ул. Чернышевского, 53).

6. Вологодский технический колледж (ул. Медуницинская, 21, каб. 4).

7. Аграрно-экономический колледж (ул. Горького, 140).

8. Вологодское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (ул. Пушкинская, 52, офисы 5, 6).

9. Филиалы Центра по работе с населением: ул. Козлёнская, 83; ул. Новгородская, 23; ул. Южакова, 26; ул. Северная, 26; ул. Горького, 85.

Волонтёрский центр Вологды, работающий на базе МЦ «ГОР.COM35», также ведет сбор денежных средств на приобретение гуманитарной помощи для бойцов, выполняющих задачи СВО. Уточнить дополнительную информацию можно по телефону 76-02-55.

Отметим, что только в октябре из Вологды было отправлено порядка шести тонн гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР, а также бойцов, находящихся на передовой.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×