Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.09.2022 Общество

Оформить выплаты в результате ЧС теперь можно в вологодских МФЦ

Оформить выплаты в результате ЧС теперь можно в вологодских МФЦ

Во всех МФЦ Вологодской области стали доступными четыре новые меры социальной поддержки населения. Это компенсационные выплаты тем гражданам, кто пострадал в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера регионального и межмуниципального характера.

К таким выплатам относятся: единовременная материальная помощь гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; финансовая помощь гражданам в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; единовременное пособие членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью (тяжкий вред, средней тяжести вред или легкий вред).

«При обстоятельствах, которые наступают у человека в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, главным является оказать помощь и поддержку людям, нуждающимся в этой помощи, будь то потеря имущества или возникшие проблемы со здоровьем. Наша задача — оказать человеку помощь максимально быстро, без лишних хождений по инстанциям и сбора документов. Включение указанных услуг в перечень услуг, предоставляемых в МФЦ, однозначно позволит решить поставленную задачу. Но очень хочется верить, что чрезвычайных ситуаций нам удастся избежать и количество обращений по данным услугам будет самым минимальным или их не будет вообще», — отметила начальник Департамента цифрового развития Вологодской области Ирина Просвирякова.

Прием заявлений на предоставление выплат будет осуществляться только после введения режима ЧС. Для их получения заявителю необходимо будет обратиться в любой МФЦ области с заявлением, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×