Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.03.2024 Общество

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.

Если по каким-то причинам заявитель не обратился в течение 45 календарных дней за готовыми документами в МФЦ, то такие бумаги на недвижимость считаются невостребованными и будут переданы в Роскадастр по Вологодской области.

«Невостребованные документы хранятся в Вологодском Роскадастре в течение десяти лет с момента осуществления учетных и регистрационных действий. Подлинные экземпляры аннулированных документарных закладных хранятся в архиве три года с момента погашения регистрационной записи об ипотеке», — рассказала эксперт Роскадастра по Вологодской области Елена Соколова.

Вовремя не полученные документы можно забрать в архиве филиала совершенно бесплатно или курьерской доставкой. Она платная. Для инвалидов I и II групп, а также ветеранов Великой Отечественной войны доставка документов действует на безвозмездной основе.

Для уточнения места нахождения документов, а также оформления и стоимости курьерской доставки можно обратиться по телефону 8 (8172) 57-26-91 или на электронный адрес.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».
16.11.2023 14:18

В Вологде к концу этого года практически все офисы МФЦ будут соответствовать стандартам

Работа над созданием комфортных условий для получения государственных услуг продолжается в Вологодской области. Работы проводятся в соответствии с брендбуком многофункциональных центров, который разработали специалисты из Министерства экономического развития РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×