Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.11.2021 Общество

До конца недели будет смонтирована новогодняя ель на Кремлевской площади

До конца недели будет смонтирована новогодняя ель на Кремлевской площади

Устанавливать ель начали накануне. На этой же неделе начнется монтаж новогодней ели на площади Революции. Территорию украсит та же 20-метровая конструкция, которая стояла в прошлом году.

«Монтаж ели на Кремлевской площади пройдет до конца этой недели. После этого начнется украшение. Эта будет та же ель, которая стояла на площади в прошлом году», - рассказывают в Департаменте городского хозяйства Администрации г. Вологды.

На площади Революции установят 20-метровую ель, которая так полюбилась вологжанам в прошлом году. Ее привезли из Санкт-Петербурга, новогодняя гирлянда на елке - почти 2 км. Искусственное дерево украшено различными игрушками, снежинками, шарами, звездами. Всего около 500 украшений.

На этой неделе начнут устанавливать новогодние ели и в микрорайонах города. Всего будет украшено 13 деревьев, которые были высажены этим летом, и 7 установленных живых елей.

В целом монтаж новогодней иллюминации в городе близится к завершению. Смонтированы фигуры лосей в Октябрьском парке, появились «пьяные» ели на Пушкинской аллее, на ул. Мира у памятника Ильюшину установлена звезда. Работают гирлянды в Октябрьском парке, на Мэрии и Доме офицеров.

Полина Салата
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×