Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.01.2022 Общество

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».

Итак, на пл. Революции установлены главная елка Вологды, кружевные снежинки и «Крылья ангела». «Пьяные ели» радуют вологжан на Пушкинской аллее. Арт-объект «Зеркало» стоит у кинотеатра «Ленком». На Каменном мосту сияет волшебное «звездное небо» и пахнет еловыми ветками.

Красивую арку можно найти на аллее на ул. Мира. Огромные фигуры лосей и большая светящаяся звезда смонтированы в сквере у ТЮЗа. На Кремлевской площади установлены светящиеся ели, елочные шары, ещt одна tлка и 3D-снежинки. На пр. Победы вальсирует «Танцующая пара». Бульвар на ул. Пирогова украшает большой новогодний шар. А на пл. Дрыгина установлен большой светящийся лотос.

Парк 825-летия в Заречной части города украсила светящаяся конструкция в виде 8-метровой спиральной ели на подиуме. На пл. Федулова остановился Дед Мороз со своей тройкой лошадей.

Общая стоимость всех работ по украшению города составила 8,3 млн рублей, из них 4,3 млн рублей было направлено на закупку нового оборудования.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:25

Птица Говорун вернулась на свое место в центре Вологды

Арт-объект «Птица Говорун» восстановили и вернули на прежнее место на улице Сергея Орлова возле Вологодского государственного университета.
26.03.2024 11:21

В Вологде будет проведено обследование всех арт-объектов на городских улицах

По распоряжению исполняющего полномочия Мэра Андрея Накрошаева в областной столице будут проведены учёт и обследование всех конструкций, которые установлены на территории города. Это касается объектов, находящихся на балансе как муниципалитета, так и других организаций, а также бесхозных объектов.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×