Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.11.2021 Общество

Новогоднее убранство Вологды должно быть полностью готово к 1 декабря

Новогоднее убранство Вологды должно быть полностью готово к 1 декабря

В Вологде началось подключение новогодней иллюминации, как уже ранее устанавливавшихся арт-объектов, так и новых, закупленных в этом году фигур. С 16 ноября начнется установка новогодних елей.

«Новогоднее убранство Вологды обновляется. В этом году приобретены новые объемные фигуры: 3-D снежинки, большие объемные звезды, спиральная ель для площади 825-летия Вологды и многое другое. С завтрашнего дня начнем также установку елей. Это будет искусственная 20-метровая ель на пл. Революции, искусственная 15-метровая ель на Кремлевской площади. Установим 7 живых деревьев в микрорайонах - в селе Молочное, Страсбургском сквере, мкр Лукьяново, на пл. Федулова, на ул. Ильюшина, в Монастырском саду и на пл. Чайковского. Еще на 13 площадках в микрорайонах высажены крупномерные живые ели, будем украшать их. Для этого еще в прошлом году закуплены 2000 новогодних шаров. Ставим для себя задачу завершить украшение города и подключить новогоднюю иллюминацию к 1 декабря, чтобы создавать вологжанам новогоднее настроение», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Общая стоимость всех работ по украшению города составила 8,3 млн рублей, из них 4,3 млн рублей было направлено на закупку нового оборудования. Две сияющие фигуры лосей установили в сквере у Театра для детей и молодежи, объемную звезду - на площадке у памятника Сергею Ильюшину, объемные снежинки и арт-объекты в виде новогодних игрушек - на Кремлевской площади, «снежный» шар - на бульваре Пирогова, а танцующую пару - на аллее пр. Победы. На пл. Революции деревья украсили 20 новых алмазных подвесов, а свет прожекторов заменили на желто-красно-лиловый. Установлены и подаренные в прошлом году представителями бизнеса кружевные снежинки. Украшен также и Кремлевский парк, на городских мостах и крупных городских магистралях монтаж новогоднего оборудования продолжается.

Новогоднее убранство будет радовать жителей города до середины февраля.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×