Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.06.2021 Общество

Вологжане могут принять участие во флешмобах и акциях ко Дню России

Вологжане могут принять участие во флешмобах и акциях ко Дню России

12 июня в стране отмечается государственный праздник - День России. В честь этой даты в сети Интернет проходит несколько флешмобов и акций, цель которых - объединить жителей. 

Одной из таких объединяющих акций стала #ОкнаРоссии. Для участия в ней необходимо оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России или своей малой родине. Для оформления окон можно использовать краски, наклейки и трафареты. Фотографии нужно разместить в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссиию, #МояРоссия.

Флешмоб «Флаги России» предлагает вологжанам вывесить флаг России на окне или балконе дома и поделиться фотографиями в соцсетях с хештегами #МыРоссия, #МыВместе.

Активные жители города также могут присоединиться к общероссийскому исполнению гимна. Для этого 12 июня нужно выйти на балкон и спеть гимн России вместе со всеми жителями страны. Снять происходящее на видео и поделиться в соцсетях с хештегами #МыРоссия, #МыВместе.

Участникам федерального проекта #МыВместе предлагают оставить свои пожелания на интерактивной карте, где каждый сможет прочитать их и ощутить единение с близкими и соотечественниками даже на расстоянии.

В День России на сайте Центра писателя В. И. Белова стартует праздничная онлайн-викторина. Вологжане могут проверить свои знания по истории этого праздника, ответив на семь вопросов викторины «Зову тебя Россией».

Акцию «Россия в словах» запустила группа «ВКонтакте» «Библиотеки Вологды». В акции может принять участие любой желающий. Организаторы предлагают расшифровать в комментариях к посту о флешмобе слово «РОССИЯ» как аббревиатуру, на одну букву можно написать одно слово или словосочетание, отражающее ваши ассоциации, связанные с Родиной: существительные, глаголы, прилагательные, имена собственные и нарицательные.

Группа «ВКонтакте» «Парки Вологды» организовала для вологжан флешмоб «Я люблю Россию». Желающие могут опубликовать в группе свою фотографию с символикой нашего государства.

Кроме того, в день праздника в Вологде работают экскурсии в отделах Вологодского музея-заповедника. Для посетителей будут работать обзорные экскурсии в выставочном комплексе «Вологда на рубеже XIX - XX вв.», Музее кружева и экскурсии в Софийском соборе.

Музей «Семенково» приглашает гостей в «Клуб выходного дня». На обзорной экскурсии расскажут, из каких построек складывалась вологодская деревня. На экскурсии «Живая деревня» представят невыдуманные истории из жизни северных крестьян. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×