Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.06.2023 Общество

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Открывал концерт ансамбль барабанщиков «Киндер секрет». Ребята волновались перед выходом на сцену, но со своей задачей справились.

«Обычно на репетициях танцуем нормально, но в выступлении может что-то пойти не так, немного волновалась. У нас очень хорошо получилось», — говорит участница коллектива Ульяна Сердинина.

«Уже много раз выступали, поэтому я не волновалась. Понравилось то, как сыграли», — отметила участница коллектива Лилия Столярова.

DSC_6131.JPG

Традиционными для патриотических концертов уже стали песни певицы Полины Гагариной. Вот и в этот раз вологжане услышали знакомое исполнение — со сцены прозвучала песня «Команда».

«Мы исполняли песню по случаю открытия “Вологдарены” и решили, что на День России она тоже подойдет. Каждый год выступаем, чувствуется особая атмосфера: торжественность и гордость за страну», — отметила Виктория Волкова, студентка 1-го курса Вологодского областного колледжа искусств.

Вологодская певица Аюшенька приготовила для концерта новую песню — «Колыбельная русскому солдату». Она посвящена бойцам, защищающим нашу страну.

«Очень много народу собралось — это очень ценно и дорого для такого праздника, нужно посещать такие мероприятия. Желаю всем хорошего настроения», — говорит исполнительница.

DSC_6216.JPG

В концерте приняли участие ансамбли народного танца «Русская душа» и «Кружева», воспитанники Школы искусств «Арт-идея» и Дворца творчества детей и молодёжи, вокальная группа «Дети.РФ», студия эстрадного вокала «Солнечный круг», танцевальные коллективы центра «Забота», вокальная группа Sweet Jam. Песни исполнили Марина Зайцева, Анатолий Вальков, Валерия Василевская, Мария Кубышкина и другие. Все коллективы были по достоинству оценены зрителями.

«На День города и Новый год часто хожу на такие концерты, и на День России само собой. С семьей гуляем — праздник, думаю, это видно по тому, сколько людей», — говорит вологжанин Павел Куршенин.

Виктория Труфанова вместе с супругом Игорем приехала сегодня в Вологду из Орла. В Вологде у семейной пары живет дочь. На концерте они слушали свои любимые песни.

«Праздничная душевная атмосфера. Все песни, в которых есть правильные и душевные слова, наши любимые», — говорит Виктория Труфанова.

Праздничные мероприятия в Вологде в честь праздника начались еще утром. Сегодня прошли автопробег, квест для жителей города, на площади Революции весь день работала ярмарка «День России». На ней была организована торговля кондитерской и сувенирной продукцией, а также товарами от вологодских ремесленников.

«Это один из самых молодых праздников России и один из самых главных. Потому что независимость России играет особую роль в сегодняшних условиях. Сегодня прекрасная погода, замечательное настроение вологжан. Многие собрались сегодня поддержать замечательный праздник», — говорит заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Добавим, что День России отмечается 12 июня ежегодно с 1992 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 15:17

Вологодские воспитатели прошли пеший квест в честь Дня России

Квест для воспитателей, приуроченный ко Дню России, прошел в Вологде в рамках марафона «Счастлив тот, в ком детство есть». Этот марафон проводится уже третий раз для воспитателей детских садов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×