Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.09.2023 Общество

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.

30 сентября посетители узнают о современной работе мегарегулятора и познакомятся с историей Отделения банка Вологды, увидят архивные документы. Прикоснуться к прошлому гостям помогут экспонаты музейно-экспозиционного фонда: несгораемый сундук, мундир управляющего Государственным банком, форма инкассатора. А также пройдет лекция, где эксперты Банка России напомнят основы финансовой грамотности и кибербезопасности.

«Мероприятие стало доброй традицией — оно проводится в пятый раз и каждый раз вызывает интерес вологжан. Мы выбрали для лекций самые актуальные темы. Кроме того, наши гости смогут увидеть выставку "Время и деньги". Экспозиция посвящена эволюции денежной системы нашей страны и раскрывает секреты производства, хранения, подсчета и защиты денег в разные исторические эпохи», — рассказал управляющий Отделением Вологда Северо-Западного ГУ Банка России Алексей Щербинин.

Для участия в дне открытых дверей нужна предварительная регистрация.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
03.11.2023 13:33

Вологжане потратили более 172 млрд рублей с помощью банковских карт в 2023 году

По данным Банка России, в первом полугодии 2023 года держатели выпущенных на территории Вологодской области карт оплатили ими товары и услуги на сумму более 172,4 млрд рублей. Средний чек при оплате картой составил 637 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×