Погода в Вологде: -2 °C
Курс ЦБ на 04.02: $ 70.38 € 76.73
29 июня на Кремлевской площади пройдет большое музыкальное шоу. Своими выступлениями приглашенные артисты перенесут зрителей праздника в 50-70-е годы прошлого века.
В 12.30 стартует первый музыкальный флешмоб «Поющая Вологда». Художественный руководитель Хоровой академической капеллы им. В. М. Сергеева, дирижер Елена Назимова со сцены будет руководить общим хором, а профессиональные исполнители распределятся по площади, чтобы помогать и поддерживать участников флешмоба. Всем желающим принять участие раздадут листы с текстами. Для наибольшего удобства слова песен будут транслироваться на экране на сцене, как в караоке. Всего участникам музыкальной акции предлагается исполнить 5 песен - «Королева красоты», «Черный кот», «Ландыши», «Последняя электричка», «Вологда».
Затем на сцене выступят артисты из Вологды, Москвы и Санкт Петербурга. Группа «Стиляги», кавер-группы «Brevis Brass Band», «Антикризис» исполнят хиты музыкантов современности и прошлых лет. Со своей концертной программой выступит народный артист РФ, солист Мариинского театра Василия Герелло. Он споет песни Муслима Магомаева, Арно Бабаджаняна и других звезд советской эстрады. Также на Кремлевской площади можно будет посмотреть и эстрадную программу хореографических коллективов и молодых исполнителей города Вологды.
«В этом году мы решили сделать большой концерт, представляющий музыкантов разных направлений. Конечно, основная тема - ретро, и эта музыка будет интересна людям старшего поколения. Но мы порадуем вологжан всех возрастов. Концертная программа составлена таким образом, что понравится и детям, и молодежи, и старшему поколению», - рассказала руководитель «Дирекции праздников» Галина Цыпкус.
В этом году организаторы программы Дня города сделали акцент на ретростиле и произведениях советских музыкантов. Таким образом, они отдают дань тем вологжанам, которые в годы «оттепели» создавали наш город: строили новые предприятия, развивали инфраструктуру.
Добавим, что концерт на Кремлевской площади завершится в полночь праздничным фейерверком.
Сегодня 17:22 Культура
Прием заявок на фестиваль стрит-арта «Палисад» стартовал в ВологдеСегодня 16:54 Общество
Вологжане после возвращения с зоны СВО могут пройти лечение в санаториях регионаСегодня 16:10 Общество
Воспитательнице из Вологды помогли получить звание «Ветеран труда»Сегодня 15:36 Общество
Единая дежурно-диспетчерская служба Вологды стала лучшей в СЗФОСегодня 14:57 Общество
Вологодские военные коммунальщики проводят мероприятия по борьбе с коррупциейСегодня 14:02 Общество
Часть территории за Вологодской инфекционной больницей передана муниципалитетуСегодня 13:14 Общество
Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Управляем городом и занимаемся его развитием вместе с вологжанами»Сегодня 12:40 Происшествия
В Вологде неизвестный водитель сбил пожилую женщину на пешеходном переходеСегодня 12:04 Происшествия
В одной из квартир Вологды обнаружили тело мужчиныСегодня 11:38 Здравоохранение
Девятерых вологжан госпитализировали с коронавирусом за суткиСегодня 10:58 Культура
«Неизвестный композитор» сыграет музыку со всего света в ВологдеСегодня 10:18 Происшествия
Вологжанка подручными средствами потушила пожар в съемной квартиреСегодня 09:38 Общество
В выходные в Вологде похолодает03.02.2023 Общество
Три акции по сбору вторсырья от «Велеса» пройдут в Вологде в феврале03.02.2023 Происшествия
Сотрудник банка Вологды помог грязовчанину сохранить 700 тысяч рублей03.02.2023 Спорт
Вологодские баскетболистки обыграли на выезде ивановскую «Энергию»03.02.2023 Спорт
Вологжанка Мария Лабутина стала бронзовым призером зимней Спартакиады молодёжи России03.02.2023 Общество
Специализированные площадки для дрессировки и выгула собак появляются в Вологде03.02.2023 Спорт
Слаботочные системы устанавливают на стадионе «Витязь» в Вологде03.02.2023 Общество
Порядка 300 вологжан посещают новые карусели в Кремлёвском саду Вологды в выходные дни03.02.2023 Здравоохранение
Вологжанам напомнили, как можно избежать онкологии03.02.2023 Происшествия
В Вологде архангелогородец пытался похитить женские свитера03.02.2023 Молодежь
Юнармейцы Вологды собирают книги для детей Донбасса03.02.2023 Общество
Спецслужбы и Администрация Вологды отработали совместные действия на случай теракта с захватом людей03.02.2023 Экономика
115 заявок на оформление льготной ипотеки от IT-специалистов получили банки03.02.2023 Спорт
Вологжанин занял второе место на межрегиональных соревнованиях по конькобежному спорту03.02.2023 Общество
Более 500 вопросов от жителей поступило в ходе Публичного отчёта Мэра Вологды за 2022 год03.02.2023 Культура
Три автора из Вологодской области прошли отбор на семинар «Братья по духу»03.02.2023 Общество
Заслуженный работник культуры РФ Сергей Цветков: «Вологда преобразится к своему 880-летию»03.02.2023 Общество
Сирот планируют освободить от платы за общедомовые нужды в Вологодской области03.02.2023 Образование
Вологодские школьники соревнуются в знаниях Правил дорожного движения03.02.2023 Общество
Лучшие экологические практики среди бизнеса и муниципальных организаций выберут в Вологде03.02.2023 Экономика
Депутаты ЗСО окажут поддержку представителям бизнеса Вологодчины03.02.2023 Здравоохранение
Еще 48 случаев заражения коронавирусом выявлено за сутки на Вологодчине03.02.2023 Происшествия
Собственника обязали убрать кондиционеры с памятника культурного наследия на ул. М. Ульяновой в Вологде03.02.2023 Спорт
Новый нападающий пополнил состав вологодского «Динамо»Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер