Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.05.2019 Общество

Предварительное голосование партии «Единая Россия» сегодня проходит в Вологде

Предварительное голосование партии «Единая Россия» сегодня проходит в Вологде

Заместитель секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Заварин проконтролировал ход праймериз в областной столице. Он отметил, что процедура проходит открыто и легитимно.

Один из счетных участков располагается в гимназии № 2 на ул. Первомайской. На 10.00 здесь уже проголосовало более 150 человек, в том числе и Роман Заварин.

«Люди активно принимают участие в предварительном голосовании по выбору кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» в Вологодскую городскую Думу. Довольно много избирателей пришло с самого утра - буквально в первые минуты работы участка. Причем идут как люди пожилого возраста, так и молодежь. Есть даже 17-летние избиратели. Они могут отдать свой голос за кандидата, если на дату основных выборов - 8 сентября - им исполнится 18 лет», - рассказала председатель участковой счетной комиссии Ольга Гладконогих.

Сегодня ровно в 8.00 в Вологде открылись 32 счетных участка. Вологжанам предстоит сделать выбор из 93 кандидатов по 30 одномандатным округам.

«Праймериз в Вологде проходят уже не первый раз, так что процедура многим известна и понятна. До этого кандидаты участвовали в публичных дебатах, у них была возможность воспользоваться печатной агитацией. Сама процедура предварительного голосования практически повторяет выборную. Сегодня, объехав несколько участков, мы убедились, что праймериз проходят открыто и легитимно. Активность жителей города довольно высока, везде порядок, все удобно и доступно. Уверен, что к вечеру, после возвращения вологжан с отдыха, активность на участках возрастет», - отметил заместитель секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Заварин.

Добавим, что счетные участки будут работать до 20.00. Узнать адрес своего места голосования можно на нашем сайте, официальном сайте праймериз или по телефону в Вологде: 76-96-85.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.06.2022 10:27

Нарушений в ходе предварительного голосования «Единой России» на Вологодчине не выявлено

Об этом заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко, подводя итоги процедуры, которая прошла с 23 по 29 мая на Вологодчине и в других регионах страны.
31.05.2022 09:05

«Единая Россия» завершила предварительное голосование

На участие в процедуре в качестве избирателей по всей стране зарегистрировались 2,2 млн человек. Председатель партии Дмитрий Медведев отметил активность населения и кандидатов, подчеркнув важность предварительного голосования и курса на обновление, который взяла «Единая Россия».
25.05.2022 13:07

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования

Предварительное голосование партии «Единая Россия» началось 23 мая в полночь по Москве и проходит в регионах, где этой осенью состоятся выборы, включая Вологодскую область.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×