Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.06.2022 Общество

Нарушений в ходе предварительного голосования «Единой России» на Вологодчине не выявлено

Нарушений в ходе предварительного голосования «Единой России» на Вологодчине не выявлено

Об этом заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко, подводя итоги процедуры, которая прошла с 23 по 29 мая на Вологодчине и в других регионах страны.

«Отмечу, что никаких нарушений в ходе проведения предварительного голосования не было зафиксировано. Избиратель может быть уверен в верности результатов предварительного голосования. Благодарю каждого избирателя и кандидата за активное участие в политической жизни региона», — говорит Андрей Луценко.

В предварительном электронном голосовании зарегистрировались более 15 тыс. жителей Череповца и Вологды, из которых проголосовали более 12 тысяч. Это примерно 5 % от всех избирателей по избирательным округам.

«По итогам предварительного голосования из 114 участников были выбраны 27 кандидатов, которые в дальнейшем примут участие в осеннем голосовании от партии "Единая Россия" на 26 мандатов в Череповецкую городскую Думу и один в Вологодскую городскую Думу по избирательному округу № 17», — подчеркнул Андрей Луценко.

В целом по стране свой выбор сделали 9,4 % избирателей. Победители предварительного голосования представят партию на выборах осенью. В единые дни голосования, 9–11 сентября, 43 избирательные кампании пройдут в 34 субъектах РФ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней — состоятся выборы в шесть Законодательных Собраний субъектов РФ, 12 городских Дум, органы МСУ. Также в ЕДГ-2022 пройдёт 15 кампаний по выборам губернаторов.

Как отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов, по итогам предварительного голосования можно сделать вывод, что представительство «Единой России» в выборных органах после единого дня голосования ждет серьезное обновление.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×