Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

31.05.2022 Власть

«Единая Россия» завершила предварительное голосование

«Единая Россия» завершила предварительное голосование

На участие в процедуре в качестве избирателей по всей стране зарегистрировались 2,2 млн человек. Председатель партии Дмитрий Медведев отметил активность населения и кандидатов, подчеркнув важность предварительного голосования и курса на обновление, который взяла «Единая Россия».

«Среди кандидатов, за которых голосовали граждане, лишь 15 % имеют статус депутата. Треть выдвинутых участников — молодые люди до 35 лет. Их энергия, инициатива, работоспособность особенно востребованы. Сегодня кандидаты от партии прошли первую проверку. Уверен, этот опыт будет для них очень полезен. "Единая Россия" остаётся верна своим принципам: выдвигать кандидатов на основе мнения граждан. Это решающий аргумент. И от этих стандартов выборной кампании мы не будем отходить ни при каких обстоятельствах», — отметил Дмитрий Медведев.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что процедура электронного голосования дошла до своего совершенства.

«По количеству жалоб, зафиксированных нарушений, эта кампания характеризуется их минимальным количеством. Это говорит о том, что процедура предварительного голосования дошла до своего совершенства. Ни у одного участника нет никаких оснований ставить её под сомнение. Очень рад видеть новые лица и хотел бы пожелать тем, кто по результатам подсчёта голосов будет представлять нашу партию на выборах в сентябре, победы», — сказал он.

После соединения ключа шифрования блокчейна предварительного голосования начался процесс расшифровки бюллетеней и подсчета голосов. Наблюдать за ним могут все желающие на сайте PG.ER.RU.

«Более 12 тысяч избирателей проголосовали за своих кандидатов в Вологодской области. Всего 114 человек стали участниками предварительного электронного голосования в качестве кандидатов на осенние выборы текущего года. В сентябре будут избираться 26 депутатов в Череповецкую городскую Думу и один — в Вологодскую городскую Думу по 17-му избирательному округу. Чуть более 40 % из всех кандидатов — это активные молодые люди в возрасте до 35 лет. Причём в предварительном голосовании участвовали всего восемь действующих депутатов Череповецкой гордумы. Остальные — это жители Вологодской области, разделяющие взгляды партии», — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Окончательные результаты предварительного голосования подведут 31 мая. Победители представят партию на выборах осенью. В единые дни голосования, 9–11 сентября, 43 избирательные кампании пройдут в 34 субъектах РФ.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×